Обзоры | Тесты | Статьи | Программы | Каталог | События | Блог

 → На главную
 → 
Регистрация

Поиск:

Новости | FAQ | Пресс-релизы | Фирмы | Скидки
Краш-тесты | Блоги | Мобильная версия



   Поиск по названию
Название:
  
Кол-во просмотров: 19213
Комментариев: 37

Glofiish выпустит коммуникатор X500+


20.04.2007 17:00:49
Добавил: Илья Кошелев, Редактор новостей

В Интернет появились фото и конфигурация нового коммуникатора.

В Интернет появились сведения о новом коммуникаторе Glofiish x500+.

Его предполагаемые спецификации:

  • Процессор: Samsung SC3 2442 (400МГц)
  • Память: 128Мб Flash ROM, 64Мб SDRAM + слот microSD
  • Связь: GSM/EDGE 850/900/1800/1900МГц + GPRS
  • Экран 2.8-дюймовый TFT-LCD (640x480 точек, 65536 цветов)
  • Bluetooth 2.0, Wi-Fi
  • GPS: SiRF Star III
  • Батарея 1530мАч

Устройство будет весить 146г при размерах 113мм x 59,5мм x 15,5мм.

По материалам SoloPalmari.

Автор: Илья Кошелев



Возврат к списку новостей | Обсудить на форуме | Отправить ссылку на эту страницу по электропочте





Комментарии

Rayman 20.04.2007 17:16

ну вот и предмет пускания слюнь
Ответить


tcherdak 20.04.2007 17:28  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

*протер экран от слюнь Раймана*
А девайс и правда многообещающий. Все же в том же корпусе, но ВГА экран. Интересно будет ли тормозить и смогут ли Глоорыбовцы сделать нормальную прошивку с ПЕРВОГО раза
Ответить


Rayman 20.04.2007 17:55

так товарисч Tcherdak, я имел ввиду людей которые пускали слюни, которым вы предлагали тряпочку

з.ы. Я не фанат енотов ваабще, так как прошивки у них кривые всегда. Если железо будет подкреплено соответсвующим ПО то возьму.
Ответить


tcherdak 20.04.2007 18:17  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

пардон, коли так =)
Про ПО я поддерживаю. Ну не пойму я, сколько уже можно выпускать коммуники и еще по полгода или больше их доделывать. Конструктор прям. Неужели не могут сразу и нормально?!
Ответить


Земляк 20.04.2007 18:26  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

Мир вашему дому. Радио есть? И сколько и когда будет стоить в Палмшопе?
Ответить


tcherdak 20.04.2007 18:35  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

Радио должно быть по идее...
Как будет - так сразу =)
Ответить


FOX MULDER 20.04.2007 18:50  профиль     
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

скоро обзор будет вам
Ответить


Rayman 20.04.2007 19:43

КРУТА!
Ответить


александр к 20.04.2007 20:16  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

-"mulder.ru пишет:скоро обзор будет вам"

Ну-ну, это "скоро"... Опять даёте вероятия...
Лучше молча, раз, и выдал! А то скоро, понятие давольно таки растяжимое.
Ответить


Casual 23.04.2007 08:43

При VGA экране и 400 mhz проце им придется над оптимизацией производительности поработать. а еще лучше дополнительный видео ускоритель как у DELL x51.
Ответить


Muxamor 23.04.2007 12:10

Тьфу блин думал деиствительно чтото сущевенное зделают!!!!
Вобщим хрень какаято VGA на 2.8 маразм!

Ответить


FOX MULDER 23.04.2007 14:29  профиль     
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

имхо, вга и для 2.8 хорошо будет. Мелковато, но и не во всех случаях нужен будет столь мелкий текст. НО! Иметь такую возмонжность неплохо
Ответить


Baikal 23.04.2007 20:20  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1506 | Голосов: -1506

Интересно, а камера у него с автозумом, как на Х800 или нет?
Ответить


Baikal 23.04.2007 20:20  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1506 | Голосов: -1506

В смысле с автофокусом
Ответить


Dmitry 24.04.2007 18:48

И главное чтоб у него так же как на моём x500 GPS через две недели отвалился и тогда можно брать!!! Я вообще не понимаю разработчиков... Все знают об этом головняке, но продолжают так же как нивчём не бывало впаривать свои девайсы!!! НЕ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО АСУС ПЕГАСУС
Ответить


александр к 24.04.2007 21:18  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

Если я не ошибаюсь, девайс уже в вашем распоряжении около недели. Почему бы обзорчЕг не подкинуть почтенейшей публике, уставшей ждать оного.

З.Ы. Ни кого не хотел обидеть.
Ответить


Михаил Фадеев 25.04.2007 00:20

To Dmitry:
Все устройства ранних партий X500, официально поставляемые в Россию, имели такой дефект - защита от статики была недостаточно надёжной. Если носить X500 в кармане синтетической куртки без чехла, то иногда случался пробой микросхемы GPS. Начиная с февральских поставок эта проблема устранена - усилена защита от статики.
В следующих моделях также стоит уже усиленная защита. Так что проблем не будет - 100%.
Те, кто приобрел устройства из первых партий X500 и столкнулся с этой проблемой - могут в сервисе бесплатно отремонтировать свой аппарат - микросхема элементарно меняется.
Так что вовсе даже ни к чему такие "огульные" заявления...
У АСУСа, кстати, тоже косяков хватает. Просто пока мало, кто его пользует - поэтому мало и пишут...
Ответить


Екатерина 25.04.2007 07:22

Михаил Фадеев, я бы тоже не назвала "заявления" Дмитрия огульными.
Во-первых, солидный проивзодитель, допустивший такой косяк
по Вашим же словам во всех устройствах ранних партий - либо публикует официальное заявление и изыскивает возможность срочного устранения проблем, либо отзывает аппараты для исправления брака.
"Те, кто приобрел устройства из первых партий X500 и столкнулся с этой проблемой - могут в сервисе бесплатно отремонтировать свой аппарат - микросхема элементарно меняется"
- да, может она и элементарно меняется, только сервисам почему-то на это требуется месяц. Что, согласитесь, уже не делает процесс для владельца легким и приятным.

Продавцы же тоже предпочитают умалчивать об этом косяке. чем отвращают огромное количество потенциальных покупателей, которые видят голую статистику опросов на тех же специализированных форумах, где треть владельцев уже столкнулась с выходом из строя GPS (и я в том числе, кстати)
Ответить


Екатерина 25.04.2007 07:25

ДА, кстати, насчет "синтетической куртки" это ерунда. Никогда синтетику не носила Зато посмотрите на изнанку родного чехла - ей позавидует любой пплюшевый мишка и о ней мечтает каждая эбонитовая палочка!
Ответить


ZloyGenie 25.04.2007 11:41

Для: Михаил Фадеев

А как узнать из какой "партии" мой енот?
Могу сообщить IMEI и S/N, сможете сказать чего мне ожидать?
Ответить


Alexandr 25.04.2007 16:13

А в этом x500+ исправлены проблемы с gps и разводами на экране как у простого x500.
Ответить


Baikal 25.04.2007 20:50  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1506 | Голосов: -1506

Так как там с камерой, есть автофокус или нет?
Ответить


Михаил Фадеев 25.04.2007 23:15

Екатерина, как человек, проработавший практически 10 лет в системах поддержки конечных потребителей, а также проведший половину сознательной жизни на форумах могу с уверенностью рассказать, что судить о качестве того или иного продукта по откликам на форумах - дело не благодарное.
Ибо количество негатива Q, который можно оттуда почерпнуть подчиняется следующему закону:
Q = f (x, y, z), где x - собственно качество товара, y - количество проданного товара, z - целевая аудитория товара.
По поводу x всё понятно. По поводу y приведу пример. Есть товар А и товар Б. Процент отказов товара A - 10%, товара Б - 2%. Товара А всего продано на рынок 100 штук. Товара Б - 1000 штук. Имеем: на товар А - 10 негативных откликов, на товар Б - 20. Понятное дело, что те, у кого всё работает, по форумам не ходят, а спокойно юзают себе изделие. А, вот, те, у кого проблемы, "жаждут" немедленно поделиться своим негативным опытом с остальными.
В итоге, если судить по откликам на форумах, то товар А в 2 раза более качественный, чем товар Б. А на самом деле он в 5 раз хуже.
Пример грубый, но суть, думаю, понятна. :-) С параметром z приблизительно тоже самое. Если большинство покупателей какого-то продукта использует от силы 5% возможностей продукта, то, понятное дело, что жалоб будет мало. Потому, что практически ничем никто не пользуется. Пользователи продукции E-TEN - как правило, технически граммотные люди, пытающиеся выжать из аппарата "все соки". :-)

Это я к тому, что статистики откликов на форумах - очень относительный показатель, опираться на который - дело неблагодарное.

По поводу отзыва аппаратов. Извините за прямоту вопроса, но откуда такое глубокое понимание того, как работает "солидный проивзодитель"? Вы сами работаете в производственной компании? Вы профессионально занимаетесь отзывом некачественного товара? На чем основано Ваше мнение о том, как оно должно быть на самом деле?
В моей новой машине недавно полетело сцепление. В сервисе сказали, что проблема более-менее знакомая. Никто машины моей марки почему-то никуда не отзывает.
Если бы отзывы происходили по всем _систематическим_ проблемам, то никто бы ничего не продавал. Проблема с GPS - хоть и систематическая, но не массовая (про форумы - см. выше). А потому отзыва никто не делает. Делают необходимые выводы, вносят улучшения в конструкцию, тех, кто столкнулся с проблемой - бесплатно сервисуют. Всё, как у других "солидных проивзодителей".

По поводу чехольчика. Я свой E-TEN таскаю в хвост и в гриву именно в родном чехле. Уже с полгода (с момента приобретения). Никаких проблем пока нет.

Ответить


Михаил Фадеев 25.04.2007 23:25

To ZloyGenie:
По статистике (не с форумов, а из сервис-центров) проблема с GPS встречается у десятых долей % потребителей. А потому не понимаю, к чему себя накручивать? Сломается - отнесёте, отремонтируете. Бесплатно. Но, скорее всего, ничего не сломается. Моему Еноту уже 6 месяцев. Ничего пока не горит.

To Alexandr:
Про "проблему с GPS" см. выше.
Про "проблему с разводами на экране" ничего не знаю. Знаю, что есть такой эффект: если сильно надавить палцем на экран, то идут круги.
Вопросы:
1. ЗАЧЕМ на экран сильно давить?
2. На какой функциональности устройства отражается наличие этой "проблемы"?
В любом случае по слухам те VGA экраны, что стоят на X800 будут другими, нежели QVGA на X500. Эффект будет гораздо менее заметен. Хотя я юзаю X500 и меня он вообще не напрягает.

To Baikal:
Ничего сказать не могу. На X800 будет программный авто-макро-фокус. :-)
Ответить


DJSALO 26.04.2007 08:55

+1 Фадеев
Давить на экран надо сильно, и никто в здравом уме это делать не будет. Смотрите видеообзоры - там же есть пример как мы давим на экран. Надо реально сильно давить. С таким рвением ни один нормальный пользователь этого делать не будет =)

Ответить


Станислав 26.04.2007 11:03

2 Фадеев
Никакой производитель не будет вносить изменения в конструкцию без большой необходимости. Десятые доли % не являются такой необходимостью. Раз внес значить это ЛЯП и глобальный. Мои рассуждения основаны на общениии с суппортом Sharp.
А про Асусы не надо ляля. За 2 месяца общения с Р535 у меня нет нареканий и не одного ХР.
Ответить


Михаил Фадеев 26.04.2007 12:51

To DJSALO:
Ннедавно был в сервисе у одного из дистрибуторов, так вот мне показали устройство с полностью уничтоженным экраном, расколовшимся на много-много мелких кусочков. Принес его один пользователь, который давил пальцем на экран проверяя, насколько он жесткий. При этом очень удивился, когда ему пояснили, что замена экрана при механических повреждениях - не является гарантийным случаем. :-)

To Станислав:
Станислав, а можно задать всё тот же вопрос. Вы работаете в производстве электроники? Тогда откуда такие глубокие познания КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ? Только на основании общения с одним отдельно взятым сервис-инженером?
На самом деле всё зависит от ТИПА изменений. Если изменения НЕ существенны и НЕ дорогостоящи, а их внедрение НЕ требует перепроектирования всего цикла производства, то они могут быть сделаны достаточно легко и быстро. Если проблема систематическая, то есть повторяющаяся, а внесение таких незначительных изменений позволяте её устранить - почему же этого не делать? Кому будет хуже, если качество товара повысится, а доля нареканий снизится пусть даже на доли %?

По АСУС. А где, позвольте спросить, я сказал что-то про качество машинки? Я лишь высказал подозрение, что пока РАНО судить о качестве, так как самих устройств продано НЕ много и статистики подходящей нет. Судить о качестве товара на основании единичного собственного опыта по меньшей мере не правильно. На моём X500 был за 6 месяцев один ХР - когда я Парагоновский словарь поставил.
И что? Можно делать какие-то выводы?
Ответить


Jugeene Tooms 26.04.2007 13:21

нипонял я, а зочем было мафынке экранчек ломатьто 6))))
Ответить


Станислав 26.04.2007 13:31

сужу со слов человека, который работает в саппорте Sharp. Изменения - нужно всего было лишь доработать драйвер МФУ, ИМХО, в этом ничего сложного нет и не надо менять оснастку на производстве. На что мне дали ответ, что они соберут статистику, при достаточном количестве ее отправят в Sharp, а там уж будут принимать решение вносить изменения или нет.
Поскольку изменения внесли в текущую модель, а не в новую, можно сделать вывод, что исправляли ляп
Ответить


Михаил Фадеев 26.04.2007 13:38

Доработка драйвера -> Изменение прошивки -> Полный цикл тестирования. Это только так кажется... На самом деле на производстве простые, казалось бы, вещи вызывают довольно нехилые трудозатраты. И наоборот. Сложные, с первого взгляда, проблемы решаются припайкой 1 мааахонького проводка, что реально никакой сложностью не является.
А между местными саппортерами и инженерами производства часто бывает 5 разных уровней согласований. Так что информация на местах очень слабо отражает реалии ТАМ, у них, на фабриках...
Ответить


Exel 01.05.2007 16:46

Если кому интересно, сообщаю: проблема продавливания экрана сталась и на X500+
В остальном очень неплохой девайс. VGA экран таких размеров смотрится шикарно, пикселизацию вообще нереально разглядеть.
Приятный на ощупь корпус, хорошо лежит в руке. WM6.
Ответить


Михаил Фадеев 03.05.2007 02:51

To Exel:

Сижу давлю на мой образец. Никаких проблем не вижу. Если раньше были какие-то круги (правда, так и не понял, чем они так уж мешали), то теперь практически ничего нет...
Ответить


Андрей 03.05.2007 14:18

А когда все-таки девайс появится в продаже ?

Ответить


Михаил Фадеев 04.05.2007 02:03

Очень скоро. Пишите в редакцию Портавика - они, вроде, даже заказы на первую партию собирали... :-)
Ответить


KuKiS 05.05.2007 13:47

128Мб Flash ROM? Не 256? пфф...
Ответить


Alex 07.05.2007 20:54

2 Михаил Фадеев:
С какой стороны давите? Насколько я понял, принято возмущаться по поводу давления со стороны задней стенки.

P.S. наверное, это кого-то беспокоит. пока - не меня
Ответить


Эразм Хемуль 08.05.2007 13:09  профиль 
карма: 0 | Репутация: 14948 | Голосов: 14973

Стилусом на экран, как в обзоре =) И "волны" =)
Ответить




Настройка комменатриев:
Последние сверху, 10 на странице | Последние снизу, все сразу


 

Больше смайликов 


Репутация
Добавить отзыв: 
Что вы думаете об этом сообщении от ?



Репутация
Добавить отзыв: 
Вы не можете голосовать!
У вас либо совсем нет баллов голосования, либо отрицательная репутация.


электропочта:

Введите это число 596 в поле






Кабинет пользователя

Обмен файлами       Блоги
Комментарии:
Избранное

Последние
Лучшие
Худшие


Смотри также:

Самый бюджетный коммуникато...
13/01/2011 Категория: Новости
Просмотров: 8849

 
Компания HTC представила но...
18/09/2008 Категория: Новости
Просмотров: 16830

 
Путевка в GPS. Представител...
26/08/2008 Категория: События
Просмотров: 9704

 
HTC Touch Diamond в красном...
15/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 17171

 
Sony Ericsson XPERIA X1 поя...
13/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 13674

 
Слухи: HTC Dream копирует д...
11/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12682

 
SAMSUNG i740. Коммуникатор ...
23/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 19602

 
Грядет конец ASUS Lamborghi...
10/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 14152

 
Изменяйте настройки вкладок...
09/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 14254

 
В Японии входят в моду WSVG...
08/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 20251

 
Первый клон Sony Ericsson X...
07/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 16473

 
Neo FreeRunner выходит на с...
04/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12775

 
На подходе Samsung i740
03/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 13094

 
Названы цена и дата выпуска...
03/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 17442

 
O2 XDA Vista скоро появится...
01/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 13539

 
Новые воплощения HTC Touch
01/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12142

 
Treo 800w не будет поддержи...
30/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 11495

 
«Терминатор» в ...
30/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 11485

 
Touch Cruise с автокомплект...
01/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 13141

 
MWg Zinc II — азиатск...
26/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 11698

 
Эксклюзив: первые сведения ...
25/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 14283


Свежее

Смартфон Highscreen Spark: два ядра, две SIM-карты и четвертый Android за 4 тысячи рублей
Бюджетный сегмент смартфонов регулярно пополняется новыми моделями, но не...
комментариев — 0
PocketBook SURFpad: продвинутый медиа-ридер на базе Android 4.0
Компания PocketBook не так давно вывела на рынок новое устройство – ридер...
комментариев — 0
PocketBook Basic New: качественный и недорогой ридер с 6-дюймвым дисплеем
Электронный ридер PocketBook Basic, выпущенный в декабре 2011 года...
комментариев — 0
Компактный 7-дюймовый Android-ридер: PocketBook A 7”
Мультимедийный ридер PocketBook A 7” выпущен в феврале 2012 года. Компания...
комментариев — 0
Highscreen Jet Duo: быстрый и недорогой смарт на Android с двумя SIM-картами
Первый смартфон под торговой маркой Highscreen был выпущен компанией...
комментариев — 0
Gigabyte GSmart G1345: современный «двухсимовый» Android-смартфон
«Двухсимочные» Android-смартфоны появились в России летом 2011 года,...
комментариев — 0
PocketBook Pro 912 Education: огромный экран, Wi-Fi и Bluetooth
PocketBook Pro 912 Education – это современный электронный ридер с...
комментариев — 0
PocketBook 611 Basic: тонкий и легкий бюджетный букридер
Компания PocketBook представила очередную модель электронного ридера с...
комментариев — 0
PocketBook A 10’’: современный ридер-планшет с 10-дюймовым экраном
Компания PocketBook, разработчик устройств для мобильного чтения (лидер...
комментариев — 2
PocketBook Pro 612: 6-дюймовый ридер с двумя модулями беспроводной связи
Электронные ридеры уже несколько лет активно используются людьми для...
комментариев — 1

Обзоры и тесты

02.04.2013 21:49
PocketBook SURFpad: продвинутый медиа-ридер на базе Android 4.0
Компания PocketBook не так давно вывела на рынок н...
комментариев — 0
18.02.2013 15:28
PocketBook Basic New: качественный и недорогой ридер с 6-дюймвым дисплеем
Электронный ридер PocketBook Basic, выпущенный в ...
комментариев — 0
27.02.2012 12:59
Компактный 7-дюймовый Android-ридер: PocketBook A 7”
Мультимедийный ридер PocketBook A 7” выпущен в фев...
комментариев — 0
13.02.2012 13:18
Highscreen Jet Duo: быстрый и недорогой смарт на Android с двумя SIM-картами
Первый смартфон под торговой маркой Highscreen был...
комментариев — 0
31.01.2012 09:09
Gigabyte GSmart G1345: современный «двухсимовый» Android-смартфон
«Двухсимочные» Android-смартфоны появились в Росси...
комментариев — 0
25.01.2012 10:45
PocketBook Pro 912 Education: огромный экран, Wi-Fi и Bluetooth
PocketBook Pro 912 Education – это современный эл...
комментариев — 0

Последние обсуждения

Highscreen Omega Prime и Prime XL - первые смартфоны-хамелеоны в России
Выгодные цены на товары для телефонов и планшетов https://printofon.ru/shop…
1 ответ

15-граммовая Bluetooth-гарнитура в виде микроскопического мобильника
Гарнитуры с микрофоном по доступным ценам есть здесь https://printofon.ru/s…
1 ответ

Satodi – дать возможность пользователям изменить интернет!
&233;m estar atento se as empresas contratas est&225; no contrato. Para ve…
1 ответ

SteelSeries Apex M800 — самая быстрая в мире механическая клавиатура
Realizar um teste de velocidade da sua internet pode te alertar se o seu pr…
1 ответ

На работу, как на праздник. Настраиваемая офисная мышь Mad Catz Office R.A.T.
Realizar um teste de velocidade da sua internet pode te alertar se o seu pr…
6 ответов

«W.I.T.C.H. Чародейки» для российских абонентов
Мне очень нравятся чародейки. я тоже хочу быть такой же pj)…
1 ответ

Yanko Design разработала новую концепцию мобильника
класс!!!…
1 ответ

Индустриальный КПК Mobile Compia M3
По предыдущему объявлению: СПб. 89657909115 новые по 20 т.р б\у комплект,…
58 ответов

GoldVish Le Million — самый дорогой мобильный телефон
Я на улице такой телефон, видел но не взял, думал гавно... 00)…
8 ответов

Аналитика корпоративной мобильной связи
www.1akms.ru…
1 ответ

Palm обновила прошивку коммуникатора Treo 680
Учился, сорри за запоздалый ответ )…
2 ответа

Ноутбук Hello Kitty оформлен с использованием продукции Swarovski
ГДЕ КУПИТЬ!!!СРОЧНО НУЖЕН? :7)…
1 ответ


Новости и пресс-релизы2

13.03.2014 23:05
Начинаются продажи смартфона Highscreen Zera F
Российский бренд Highscreen начинает продажи Hig...
комментариев — 2
24.02.2015 23:31
На работу, как на праздник. Настраиваемая офисная мышь Mad Catz Office R.A.T.
Компания Mad Catz, производитель периферии и аксес...
комментариев — 6
24.01.2015 21:03
Аналитика корпоративной мобильной связи
<a href="http://1akms.ru">Система ...