|
Недавно мы уже делали обзор одного корейского коммуникатора, сейчас же к нам попал его земляк. Компания iDo выпустила коммуникатор S601, построенный на ОС Windows Mobile 5.0. На нашем рынке он пока недоступен, но возможно скоро мы его увидим. Давайте же пока посмотрим, чего в нем хорошего.
Модель
| iDo S601 |
| Процессор | Производитель | Freescale i.MX21 |
| Архитектура | ARM |
| Частота | 350 МГц |
| Память | ROM | 128 Мб |
| RAM | 64 Мб |
| Слоты расширения | SD/MMC/SDIO | |
| CF I/II | |
| MiniSD | есть |
| MicroSD | |
| Телефон | GSM | 850/900/1800/1900 МГц |
| GPRS | class 10 |
| EDGE | |
| Коммуникации | Bluetooth | Версия 1.2 |
| WiFi | 802.11 b |
| IrDa | есть |
| GPS | |
| FM | |
| Порт | miniUSB |
| Мультимедиа | Камера | 1,3 Мп |
| Аудио и видео | 2,5 мм аудио-выход |
| Программное обеспечение | Операционная система | Windows Mobile 5.0 |
| AKU | |
| Сторонний софт | |
| Экран | Тип матрицы | LCD TFT |
| Диагональ | 2,8” |
| Разрешение | 320 x 240 |
| Количество цветов | 262 144 |
| Управление | Сенсорный экран | есть |
| Навигационные кнопки | Четырехпозиционная клавиша с вписанной в нее кнопкой ввода + 6 доп. клавиш |
| Клавиатура | виртуальная |
| Питание | Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость | 1300мАч |
| Габариты | Размеры | 109 x 55 x 21,5 мм |
| Вес | 140 г |
|
На лицевой стороне аппарата, помимо QVGA-экрана находятся целых три отверстия динамика (а может и динамика там три, вскрывать не стали =) и блок управления. По обеим сторонам от динамика находятся два диода, отображающие наличие внешнего питания и работоспособности аппарата вцелом.
Джойстик изнутри подсвечен приятным голубым светом и выглядит очень красиво. Для навигации служит ободок, который нажимается в четырех направлениях. Над джойстиком находятся четыре системные клавиши: две софт-клавиши, «Пуск» и «ОК».
Отдельного упоминания заслуживает и небольшая панель со значками, которые подсвечиваются, показывая работу того или иного модуля телефона (Bluetooth, Wi-Fi и т.д.)
|
На левой стороне аппарата находятся кнопки питания, запуска диктофона, регулировки громкости и включения камеры (самая большая). То, что кнопка питания находятся между всеми остальными, да еще и на несвойственном ей месте, хорошо стимулирует память: вы начинаете значительно чаще упоминать ваших родителей во время работы, так как кнопка очень часто попадает под палец, когда это не надо =)
На правой стороне находится гнездо для гарнитуры и гнездо сля miniSD карточек. Там же находится и ушко для шнурка на шею (или любую другую часть тела).
На нижнем торце находится разъем для синхронизации и питания, гнездо стилуса и окно ИК-порта.
На задней стороне аппарата находится окошко 2Мп камеры. Аккумулятор держится на защелке. Сам аккумулятор имеет емкость 1300мАч. Очень улыбнула следующая надпись на нем.
Начали в Японии... Кончили на Тайване... =)))
На задней стороне так же находится кнопка софт-ресета.
Рядом с окошком камеры находится вспышка, а небольшое зеркальце находится на крышке аккумулятора.
Ну с дизайном вроде разобрались. Давайте теперь посмотрим, что творится с софтовой частью.
Первое, что бросилось в глаза наличие предустановленных плагинов на рабочий стол.
В аппарате уже предустановлены некоторые полезные утилиты. Например, есть две программы для копирования контактов и смс с сим-карты. И отдельная утилита, позволяющая использовать вспышку как фонарик.
Еще есть программа miniMIXA, в которой можно создавать свои мелодии (полифонические). Обрезки можно крутить и вертеть как душе угодно, хотя большого смысла в программе нет. Ну, как говорится, пустячок, а приятно.
Ну и еще из полезностей можно отметить программу «Profiles», в которой можно настроить профили вызовов и настроить их быстрое переключение. И так же совсем не лишним будет лаунчер, который красиво и удобно организует все программы в своем меню.
Ну а теперь представим небольшой обзор камеры. Как уже упоминалось, она имеет матрицу в 2Мп и позволяет делать снимки с максимальным разрешением 1600х1280. Но основной заслугой данного аппарата стоит считать видео. Оно пишется в формате MP4, но с феноминальной для подобных устройств скоростью: 30 кадров в секунду! Помимо фотографий советуем посмотреть и видео. Такого качества видео мы еще не видели.

ВИДЕО (МР4)
Вцелом, аппарат производит впечатление качественного продукта и если он поступит на наш рынок, то возможно он будет иметь успех. Но пока рано говорить, подождем коммерческого образца, предназначенного для нашего рынка.
|
по-моему, он уродец
но это вполне могут поправить.
в плане функций - неплохо.
кто может его выкинуть его на наш рынок - я думаю, что Ровер, который с ними, кинпо или книпо, очень плотно работают, хотя я и могу ошибаться.
Ответить
Ровер его уже выпихнул под своим именем.
Ответить
Настройка комменатриев:
Последние сверху, 10 на странице | Последние снизу, все сразу
Введите в поле количество баллов для голосования
Нельзя отдать голосов больше чем у вас есть!