Обзоры | Тесты | Статьи | Программы | Каталог | События | Блог

 → На главную
 → 
Регистрация

Поиск:

Новости | FAQ | Пресс-релизы | Фирмы | Скидки
Краш-тесты | Блоги | Мобильная версия



   Модель
Кол-во просмотров: 6712
Комментариев: 18

Обзор ORSiO HP 702


26.09.2007 19:17:24
Добавил: tcherdak
Portavik.ru RSS & Atom Feed Portavik.ru RSS Feed Portavik.ru Atom Feed
Код плейера   Код для ЖЖ   Адрес ролика  

Достаточно нетривиальное устройство сегодня у нас на тестировании… Многие, конечно, посмеются и зададут вопрос в комментариях «А вы его на ударопрочность проверяли?», но тем не менее, предлагаем вашему вниманию обзор промышленного терминала ORSiO HP 702.





  Скачать в формате «flv»
  Скачать в формате «3gp»
  Скачать в формате «wav»
  Скачать в формате «avi»
раньше
Обзор Gigabyte GSmart i350
01/10/2007 Просмотров: 58595
Обзор Mio A501
28/09/2007 Просмотров: 14520
Обзор ORSiO HP 702
26/09/2007 Просмотров: 6712
Обзор Nokia 7500
25/09/2007 Просмотров: 10203
Обзор Ritmix RP-200
21/09/2007 Просмотров: 8681
Обзор медиаплеера COWON A2
19/09/2007 Просмотров: 10683
Обзор GSM-телефона Nokia 8600 Luna
18/09/2007 Просмотров: 9675
позже
Плюсы:   защита корпуса от пыли, влаги и ударов, мощный процессор, наличие Bluetooth и Wi-Fi.

Минусы:   большие габариты и вес.

Итог:   интересная модель, сочетающая в себе мощный процессор, беспроводные модули связи и устойчивость при эксплуатации в тяжелых условиях.



Вступление

Устройство предназначено для использования в промышленных отраслях, где обычные КПК не смогут удовлетворить пользователя техническими возможностями, а так же не смогут выдержать натиск агрессивных воздействий внешней среды.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Технические характеристики

Промышленный терминал ORSiO HP 702 имеет процессор Intel с тактовой частотой 624 МГц, что позволяет аппарату справляться даже с очень ресурсоемкими приложениями. Объем встроенной памяти немного больше чем на большинстве карманных компьютеров: 128 Мб ROM и 128 Мб RAM. Достаточно большой объем оперативной памяти так же сыграет свою роль при выполнении сложных задач.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702  Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Экран

Экран устройства имеет диагональ 3.5 дюйма и разрешение 320х240 точек. Так же, по заявлению производителя, для заказа доступны модели с VGA-экранами. Работать под прямыми солнечными лучами достаточно затруднительно, так как экран бликует, но зато в помещениях он себя показывает хорошо.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Яркость подсветки регулируется в пяти позициях.


Внешний вид

Карманный промышленный терминал далеко не такой карманный как кажется. Устройство имеет достаточно большие габариты по сравнению с обычными КПК, но если сравнивать его с аналогами, то он кажется достаточно компактным. На размеры во многом повлиял и заложенный функционал, и необходимость сделать корпус защищенным от агрессивных воздействей внешней среды.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Лицевая часть аппарата несет на себе экран, а так же блок управления и клавиатуру. Экран защищен специальными резиновыми блоками, которые располагаются по периметру. Если устройство падает экраном вниз, то эти резинки служат для амортизации.

Под дисплеем находится блок управления. Он состоит из навигационных клавиш, а так же кнопок Enter, Backspace и Escape. Там же находится и кнопка питания.

Ниже располагается клавиатура, которая состоит из цифровых кнопок и нескольких специальных клавиш: Fn, Tab, Caps, Space, а так же четырех функциональных кнопок F1, F2, F3 и F4. В повседневных задачах они не используются, но вот в специализированных программах будут выполнять определенные действия.

Все кнопки резиновые и очень большие, так что при всем желании промахнуться нельзя.

На обеих боковых сторонах устройства находятся кнопки активации сканера штрих-кодов, который располагается на верхней части. В терминале уже имеется ПО для работы со штрих-кодами, и при успешном считывании аппарат вибрирует.

На левом торце, под заглушкой находятся разъемы для подключения микрофона и наушников диаметром 3.5 мм. Ниже располагается USB-host. Кстати, для обычной USB-мыши не требуется устанавливать драйвера, они уже есть.

На правом торце, под такой же резиновой заглушкой имеется miniUSB-разъем и COM-порт. Так же там находится кнопка сброса.

Интересно, что все заглушки держатся на винтах, так что придется изрядно помучиться, прежде чем вы сможете подключить к устройству какое-либо устройство.

На нижней грани, под резиновой заглушкой, находится интерфейсный разъем для подключения к кредлу. На верхней — сканер штрих-кодов.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Самым необычным является то, что ORSiO HP 702 обладает слотом для карт формата PCMCIA, которые, скорее, встречаются в ноутбуках, нежели в КПК. Находится он под пластиковой крышкой на тыльной стороне. Стилус, который тоже крепится на тыльной панели, целиком сделан из пластика и имеет плоскую, а не привычно круглую форму. Так он увереннее удерживается в пальцах.

Как мы уже упоминали в начале, устройство имеет защиту от пыли и влаги, а так же способно выдержать падения благодаря резиновым вставкам по периметру корпуса.



Комплектация

В нашей тестовой комплектации был только кредл, который отличается большой функциональностью. Он не только служит в качестве зарядного устройства, но и несет на себе два USB-host разъема для подключения периферии, а так же miniUSB порт и разъем RJ-45 для работы с локальной сетью. Так же имеется и COM-порт.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702  Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Мультимедиа

Аудио

Устройство имеет встроенный Windows Media Player 9. Аудио-композиции можно выводить на наушники, так как встроенного динамика ORSiO не имеет (иначе нарушилась бы герметичность корпуса). Качество звучания хорошее. Как уже упоминалось, к терминалу при необходимости можно подключать и микрофон.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Видео

Традиционно мы проводили тестирование ORSiO HP 702 плеером TCPMP, который показывает, способен ли коммуникатор «потянуть» то или иное видео.

Мы проверяли аппарат двумя видео-роликами: один — отконвертированное видео с разрешением 320х240, второй — оригинальный вариант с разрешением 672х288. Плеер показал следующие результаты.

Напомним, что отличным результатом считается 120%.

Для конвертированного видео результат был следующий:

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


И для неконвертированного:

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Придраться здесь не к чему, так как «шестисотый» процессор справляется со своими задачами на 200%.


Средства коммуникации

Интересно, что вроде бы узкий по области применения карманный терминал обладает двумя беспроводными модулями связи: Bluetooth и Wi-Fi.

Bluetooth имеет версию 1.2, а Wi-Fi может работать в сетях стандарта 802.11b/g.

Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702 Обзор промышленного терминала ORSiO HP 702


Так же устройство может работать в сети с использованием разъема RJ-45.


Предустановленное ПО

Среди предустановленного программного обеспечения можно отметить лишь программу для работы со сканером штрих-кодов. Но для полной ее функциональности, конечно, необходимы специальные базы данных.


Питание. Время работы, зарядки

Было бы нелогично оснащать столь «навороченный» аппарат слабым аккумулятором, по этому емкость аккумулятора, установленного в ORSiO HP 702 равняется 1900 мАч.

В процессе тестирования новинка показала следующие результаты:

Чтение с подсветкой на 50% 22 часа 56 минут
MP3 с выключенным экраном 28 часов 46 минут
Макс.нагрузка 6 часов 58 минут


Мнение автора

ORSiO HP 702 — это очень узкоспециализированный мобильный терминал с богатыми возможностями. Защищенный от повреждений экран, пыле- и влагонепроницаемый корпус помогут устройству работать в тяжелых условиях промышленного использования.


Благодарность

Редакция PORTAVIK благодарит интернет-магазин Webpanel за предоставленное устройство.


Вопросы, предложения, комментарии?
Пишите: reviews@portavik.ru




Ссылки на материалы по теме:
ORSiO HP 702
 Ссылки на материалы на других сайтах:

Добавить ссылку



26.09.2007 19:17:24     Автор: tcherdak

Возврат к списку обзоров | Обсудить на форуме | Отправить ссылку на эту страницу по электропочте






Комментарии

мультяша 26.09.2007 19:38

А вы его на ударопрочность проверяли?
Ответить


Ман ху лайкс Орсио 26.09.2007 19:40

Девайс что надо, был бы там GSM-модуль, я бы написал - Йа Его Хачу!

:-О
Ответить


Серега 26.09.2007 19:43

мужЫк у вас зачОтный. Только на меня похож чего-то...
Ответить


Woodent 26.09.2007 20:09

если его процессор для вас слабый, то что же - "сильный"???
Ответить


александр к 27.09.2007 00:03

гык, серега, ты походу тоже зачОтный!
боюсь представить....
Ответить


Rayman 27.09.2007 08:46

Блин, его на на краш тэст! А то свиду такой защищенный и прочный, что даже кажется что сломать не возможно

з.ы. Вы его хоть раз для приличия уронили?;)
Ответить


tcherdak 27.09.2007 10:44  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

2woodent
спасибо, исправили.
Ответить


tcherdak 27.09.2007 10:44  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

2Rayman
как приличные люди мы решили не сомневаться в прочности корпуса =)
Ответить


Danil_T 27.09.2007 11:50  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

за фотку к обзору Вам +1, прикол оценил... обычно на фотках к обзору паппарат держат одной рукой, а тут целых 3 %) бугога.

кстати было бы приятно увидеть и нежные женские руки что у Вас за дискриминация... например ТаЧ могли бы дать "подержать" девушке
Ответить


Danil_T 27.09.2007 11:51  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

ой, что-то я не подумал, у Вас очевидно строго стандартизированная рука для фоток к обзорам, чтобы можно было "сопоставить габариты"

а может она не настоящая????
Ответить


tcherdak 27.09.2007 12:15  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

а вы можете разглядеть на аватарке 100х100 мужскую иил женскую руку? ЗачОт.

По секрету: мужская там только одна =)
Ответить


Буровик 27.09.2007 13:56

А радиацию и сильные электромагнитные поля этот агрегат переносит?
Ответить


tcherdak 27.09.2007 14:17  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

Мы проверяли его в условиях магнитных аномалий. Ага.
Ответить


Земляк 28.09.2007 00:02  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

Отлично, это то, что я так долго искал, беру!!! Где можно купить?
Ответить


Дэн 28.09.2007 00:17

2Земляк:
Видимо это как то связано с блоком Благодарности в конце статьи
Ответить


Михуель Чумахер 28.09.2007 09:11

У Orsio, как и Rover впрочем, все идеи заимствованные. Интересно кто же папа на этот раз?
Ответить


Михуель Чумахер 28.09.2007 09:16

Опа, посмотрел ценник и слегка припух. Это чего , пластиковый презерватив нынче стоит 2 чтуки баксоф?
Ответить


Земляк 28.09.2007 18:47

Дэн 28.09.2007 00:17:40
2Земляк:
Видимо это как то связано с блоком Благодарности в конце статьи

Блин, на радостях статью не дочитал. Пожалуй, возьму два.
Ответить




Настройка комменатриев:
Последние сверху, 10 на странице | Последние снизу, все сразу


 

Больше смайликов 


Репутация
Добавить отзыв: 
Что вы думаете об этом сообщении от ?



Репутация
Добавить отзыв: 
Вы не можете голосовать!
У вас либо совсем нет баллов голосования, либо отрицательная репутация.


электропочта:

Введите это число 249 в поле



Реклама





Кабинет пользователя

Обмен файлами       Блоги
Комментарии:
Избранное

Последние
Лучшие
Худшие


Смотри также:

Evoлюция продолжается! Обзо...
05/11/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 21251

 
Новогоднее обращение Главно...
06/11/2009 Категория: События
Просмотров: 5531

 
Обзор сетевых изданий №8
05/09/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 3614

 
Обзор сетевых изданий №7
31/08/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 3958

 
Обзор сетевых изданий №6
22/07/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 4780

 
Обзор коммуникатора i-mate...
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 6715

 
Обзор сетевых изданий №5
10/06/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 4824

 
Секретные материалы
05/05/2008 Категория: События
Просмотров: 3057

 
Обзор сетевых изданий №4
30/04/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 4574

 
Тест коммерческой версии QW...
11/06/2009 Категория: Тесты
Просмотров: 12742

 
Секретные материалы
20/02/2008 Категория: События
Просмотров: 3305

 
Обзор сетевых изданий №2
06/02/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 4952

 
Обзор сетевых изданий №1
03/02/2008 Категория: Статьи
Просмотров: 5640

 
Neonode N2
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 15402

 
Обзор MyGuide 4200
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 8493

 
Сравнение финансовых органа...
19/06/2009 Категория: Тесты
Просмотров: 10517

 
Обзор Qtek 2020i
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 17741

 
Обзор Typhoon MyGuide
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 12701

 
Обзор Glofiish m700
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 36833

 
Обзор Palm Treo 750v
28/10/2009 Категория: Обзоры
Просмотров: 16458

 
Обзор RoverPC W5
23/01/10 Категория: Обзоры
Просмотров: 38189


Свежее

Nokia C5
Сегодня Nokia представила новый смартфон Nokia C5, идеально...
комментариев — 2
Ксения Собчак купила 0,1% Евросети за $1 млн.
«Евросеть» представила своего первого миноритарного акционера — им...
комментариев — 11
А что вас бесит в коммуникаторах на Windows Mobile?
1. Очень долго загружаются при включении Хочешь позвонить. Срочно. Но не...
комментариев — 22
Nokia помогает начинающим разработчикам осваивать новые технологии
В Петрозаводске открывается зимняя технологическая школа Nokia-FRUCT...
комментариев — 0
Портрет российского пользователя iPad
Если с любителями iPhone, iPod и iMac уже все более менее понятно, то с...
комментариев — 1
Nokia развивает свою сеть сервисного обслуживания в России
Nokia, в отличие от фирмы HTC, развивает свою сеть сервисного обслуживания...
комментариев — 0
iPad представлен публике, америкоты в шоке
Свершилось очередное хождение Джобса в народ, в рамках которого...
комментариев — 15
У компании HTC падает прибыль
Компания HTC сообщила о 31%-ном падении прибыли в четвертом квартале 2009...
комментариев — 10
Nokia X6 16GB
Сегодня компания Nokia представила новое устройство Nokia X6 16GB. ...
комментариев — 23
LG представляет будущее зарядных устройств
Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и технологический новатор в...
комментариев — 3

Обзоры и тесты

21.10.2009 14:13
Hero in. Видеознакомство с HTC Hero
Он белый и угловатый. Он забыл про джойстик и испо...
комментариев — 53
16.10.2009 14:29
Видеознакомство с mp3 плеерами Texet T-790 и Texet T-860
Компактные размеры, 8 гигабайт встроенной памяти, ...
комментариев — 11
28.09.2009 07:04
Видеознакомство с веб-камерой Canyon CNR-WCAM813
Стильная и качественно сделанная веб-камера под вн...
комментариев — 2
11.09.2009 11:03
Принять бюджет. Обзор коммуникатора RoverPC C7
Функционал полноценного коммуникатора по цене сото...
комментариев — 11
10.09.2009 10:52
Миру Mio! Обзор коммуникатора Mio Explora K70
Многозадачный девайс с явным GPS-уклоном.
комментариев — 0
03.09.2009 09:02
Видеознакомство с коммуникатором Mio k70 Explora
Коммуникатор ярко выраженной навигационной направл...
комментариев — 3
02.09.2009 09:05
Android наступает! Обзор коммуникатора Highscreen PP5420
Еще одна платформа к покорению мира готова.
комментариев — 2

Последние обсуждения

Обзор коммуникатора HTC P3400 Gene
помогите пожалуйста!не могу выйти в интернет.вроде бы подключился,а задаю а…
107 ответов

Обзор GPS коммуникатора Mio A702
Незнаю я телефон купил телефон класс советую!! ) :)…
27 ответов

Обзор Asus A632N
Привет!Случайно увиделтвоё предложение ещё в силе? скоко?…
17 ответов

RoverPC C6 — первое знакомство
Помогите кто может,завис сенсорный экран,не могу разблокировать,не реагируе…
47 ответов

Задающая тон! Самая быстрая фотокамера в мире Casio Exilim Pro EX-F1 — первое знакомство
Аппарат отличный, но что бы использовать его на 100% нужно внимательно изуч…
3 ответа

Обзор iRiver Lplayer 8Gb
Установила Movie Converter на свой комп- полетели все кодеки K-Lite Codec P…
27 ответов

Обзор коммерческой версии Glofiish X500
Самая нудачная моя покупка за последние 20 лет.. !Ребята, кто хочет купить …
301 ответ

Обзор gSmart i300
Не знаю кому как но мне кажется что вы тут все буржуи зажравшиеся! З.Ы. А а…
16 ответов

Обзор коммуникатора HTC Touch Pro 2
РАДИО КАЧАЕМ НАЗЫВАЕТСЯ HTC FM СТАВИМ И ВСЁ pj)…
34 ответа

Про Pro 2. Видеознакомство с коммуникатором HTC Touch Pro 2
lol) РАДИО КАЧАЕМ С ИНЕТА И ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ С ГАРНИТУРОЙ КАК АНТЕННА.НАУ…
12 ответа

Glofiish X650 — первое знакомство
:00) cfv ns jktym переведеш поймеш…
8 ответов

Обзор iPhone 8Gb
пасибки…
26 ответов


Новости и пресс-релизы



Главная | Редакция | Работа у нас | Экспорт новостей | О журнале | Правила | Купить рекламу | Как писать в блог

Сайт работает на сервере
ETegro Technologies

 

Электропочта: news@portavik.ru
Новости