Компания PocketBook, разработчик устройств для мобильного чтения (лидер российского рынка таких гаджетов с долей в 40%) в сентябре анонсировала свой новый мультимедийный ридер PocketBook A 10’’. Первым устройством такого класса от PocketBook в свое время стала модель PocketBook IQ 701 с 7-дюймовым сенсорным экраном. Модель PocketBook A 10’’ между тем обладает дисплеем с диагональю 10''. Ее продажи стартовали в ноябре, и один из экземпляров модели попал к нам на тест.
Корпус PocketBook A 10’’ изготовлен из качественного белого пластика. При этом задняя панель выполнена из черной пластмассы со специальным прорезиненным покрытием Soft-touch. Для устройства с диагональю экрана 10 дюймов модель PocketBook A 10’’ имеет сравнительно небольшой вес: 670 граммов. Толщина ридера равна 15 мм. Качество сборки довольно высокое: зазоры между панелями минимальные, люфтов и скрипов не обнаружено. За сборку отвечает компания Foxconn Electronics – крупнейший контрактный производитель электроники в мире – отсюда и залог качества.
PocketBook A 10’’ оснащен 10-дюймовым емкостным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 1024 на 768 точек и поддержкой технологии «мультитач», цветопередача составляет 16,7 млн. цветов. TFT-дисплеи оснащены системой подсветки, из-за которой глаза устают быстрее, чем при чтении с E-Ink-экранов. Хотя ридеры с TFT-дисплеями менее комфортны для чтения, они являются более функциональными. Устройства данного типа предназначены для людей, которые не испытывают дискомфорта при чтении с ноутбуков и смартфонов, но, в тоже время, нуждаются в среднеформатном электронном устройстве для работы с документами, фотографиями в цвете и видео.
Аппаратной платформой PocketBook A 10’’ выступает производительный процессор Texas Instruments OMAP3621 с частотой 1 ГГц (архитектура ARM Cortex-A8). Объем оперативной памяти равен 512 Мб, а встроенной – 4 Гб (с возможностью расширения картами памяти формата microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб).
В качестве операционной системы используется Android версии 2.3.5 с почтовым клиентом и браузером, дополненный фирменным программным обеспечением для чтения электронных книг, а также клиентом для доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net (в нем содержатся около 300 тысяч книг на 59 языках). А еще в PocketBook A 10’’ реализована функция Text-To-Speech, позволяющая конвертировать текстовые файлы в аудиокниги. В модели также есть и клиент каталога приложений Android Market.
Модель PocketBook A 10’’ отличает привычная для всех устройств PocketBook мультиформатность. Устройство поддерживает 11 текстовых форматов: PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX. Кроме того, в арсенале гаджета четыре графических (JPEG, BMP, PNG и TIFF), три видеоформата (AVI, MKV и MP4) и два формата аудио (MP3 и WAV).
Для обмена информацией в модели PocketBook A 10’’ присутствует встроенный адаптер Bluetooth 2.1. Интернет-соединение обеспечивается через Wi-Fi. В будущем компания планирует выпустить версии ридера с 3G-модулем. Также в PocketBook A 10’’ предусмотрена веб-камера для организации видеозвонков и конференций.
Стоимость PocketBook A 10’’ – 11,5 тыс. руб. Не так уж и дорого за качественное устройство с перечисленным набором опций и мощным процессором.
Прикольный ридер я такой же себе хочу

Ответить
Единственные рабочие читы для CrossFire
скачать бесплатно с официального сайта
обновлённое за март 2013
crossfire - chit . ru
Ответить
Настройка комменатриев:
Последние сверху, 10 на странице | Последние снизу, все сразу
Введите в поле количество баллов для голосования
Нельзя отдать голосов больше чем у вас есть!