Обзоры | Тесты | Статьи | Программы | Каталог | События | Блог

 → На главную
 → 
Регистрация

Поиск:

Новости | FAQ | Пресс-релизы | Фирмы | Скидки
Краш-тесты | Блоги | Мобильная версия



   Модель
Кол-во просмотров: 70664
Комментариев: 68

Обзор коммуникатора RoverPC Evo X7


04.12.2008 19:40:50
Добавил: Сергей Ушаков
Portavik.ru RSS & Atom Feed Portavik.ru RSS Feed Portavik.ru Atom Feed
Код плейера   Код для ЖЖ   Адрес ролика  

После первого знакомства с этим устройством мы решили подробнее коснуться темы новых гаджетов от RoverComputers. Компания на отечественном рынке занимает совершенно особенную нишу — российского производителя бюджетных устройств, но последние релизы начисто перечеркивают это представление в умах пользователей. RoverPC X7 — бюджетной моделью никак не назовешь, по крайней мере исходя из параметров и технических характеристик.





  Скачать в формате «flv»
  Скачать в формате «3gp»
  Скачать в формате «wav»
  Скачать в формате «avi»
Плюсы:   большая диагональ экрана, мощный процессор, качественный GPS-модуль, емкий аккумулятор.

Минусы:   дизайн, 2.5 мм разъем для подсоединения гарнитуры.

Итог:   один из самых функциональных гаджетов в своем классе, способный отлично воспроизводить видео.




Все дело в том, что производители оснастили свой аппарат весьма широкими возможностями. Главной отличительной особенностью X7 стоит признать большой экран без бортиков, диагональ которого составляет 8.13 см (3.2 дюйма). Встроенный GPS-модуль при этом позволит пользоваться всеми удобствами навигации, а мощный процессор дает надежду на разные мультимедийные «замашки».


Технические характеристики



Работает коммуникатор под управлением процессора Marvell PXA310 с тактовой частотой 624 МГц, предназначенного для выполнения широкого спектра задач.


Ресурсов процессора должно с лихвой хватать на поддержание работоспособности GPS-модуля, проигрывания видеофайлов и на прочие емкие приложения. Установленной операционной системой является Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional.


Объем оперативной памяти составляет 128 Мб, а файлового хранилища — 256 Мб. Кстати, его можно увеличить за счет установки карт памяти формата microSD. Слот находится на левой боковой грани под прикрытием пластиковой заглушки.



Внешний вид

Внешность гаджета без особых дизайнерских изысков. Это типичное устройство RoverPC, где главной чертой экстерьера считается принцип «Чем меньше бросается в глаза — тем лучше!». Универсальный прием для поклонников чистого функционала Windows Mobile. Корпус весьма массивен и, стоит думать, не для нежных женских ручек. А вот мужчины оценят по достоинству.


Материалы изготовления — софт-тач пластик, из которого выполнена задняя и боковая поверхности, а также глянец, которым покрыт сенсорный дисплей который находится на фронтальной грани. Между экраном и навигационным блоком расположена вставка из металлизированного пластика.

Отпечатки пальцев заметны, в основном, на экране. При сдавливании корпус не скрипит, слишком больших зазоров нами тоже замечено не было, также как и люфтов подвижных частей устройства.

Вследствие достаточно большого дисплея, размер X7 компактным не назовешь. Физические параметры таковы: 121 x 66 x 17 мм. Вес составляет 132 грамма. При этом модель весьма удобно лежит в ладони, не выскальзывает, но и не утомляет руку при ручном манипулировании. Доступ к управляющим элементам не затруднен. В кармане брюк носить можно без труда, а вот для рубашки он великоват.


На передней грани над дисплеем расположен разговорный динамик. Под экраном находится навигационный блок, состоящий из круглого 4-х позиционного джойстика со вписанной кнопкой ввода, клавиш начала/окончания вызова, «ОК» и «Пуск», а также двух софт-кнопок. Несмотря на форму джойстика, он не имеет функции прокрутки. При этом им очень удобно пользоваться благодаря его большим размерам и четкости нажатий.


На левом торце — кнопка быстрого доступа к функции GPS-навигации. Она программируется и на выполнение других операций. Далее находится пластиковая заглушка, под которой — слот microSD-карты. Чуть ниже наблюдаем 2.5 мм разъем для подсоединения стереогарнитуры и кнопку включения/выключения аппарата. Последняя находится здесь несколько неожиданно.


На нижнем торце — miniUSB-разъем (выполнен под некоторым углом по отношению к корпусу), а также гнездо стилуса. Перо не телескопическое, удобное в использовании.


На правой поверхности находится кнопка активации модуля камеры и две клавиши регулировки громкости, выполненные в виде «качелек».


На верхнем торце — один единственный разъем для подключения внешней антенны, прикрытый пластиковой заглушкой.


Задняя поверхность коммуникатора, по привычке, содержит на себе звуковой динамик и объектив 2.0 Мп камеры с зеркальцем для автопортретов.



Экран

Cенсорный дисплей расположен на одном уровне с фронтальной гранью.


Потенциал столь популярного сейчас ручного управления выражен в наличии оболочки TouchLens, которая представляет собой меню, состоящее из 8 иконок, расположенных по кругу и одной в центре: «Медиа», «Интернет», «Игры», «Настройка», «Утилиты», «Органайзер», «Office», «Телефон» и «Сообщения».


Оно не программируется, поэтому возможности внести сюда свои изменения нет. Нажатия на элементы открывают соответствующие тематические разделы. Работать можно как пальцами (стилусом), так и джойстиком.

Экран имеет QVGA-разрешение 320 x 240 пикселей и диагональ 8.13 см (3.2 дюйма) при поддержке до 65 000 цветовых оттенков. При такой диагонали и разрешении зернистость, конечно, заметна. При этом углы обзора довольно широкие, изображения не сильно выцветают при ярком свете, а качество цветопередачи находится на весьма высоком уровне.


Необходимо отметить, что благодаря большому физическому размеру этого отсека, манипулировать пальцами не составляет никакого труда.

Настройка яркости производится в переделах 5-ти позиционной шкалы.


Если коммуникатор не используется на протяжении нескольких минут, можно настроить автоматическое отключение подсветки для сбережения энергии аккумулятора, в том числе и при питании от внешнего источника.


Гаджет снабжен стандартным возможностями настройки ориентации экрана (книжная, альбомная: для правши/левши).


Применение технологии ClearType для сглаживания экранных шрифтов.



Комплектация

Комплект поставки включает в себя:

  • Коммуникатор
  • Аккумулятор
  • Провод USB-синхронизации
  • Сетевой адаптер
  • Стереогарнитура
  • Карта памяти microSD на 512 Мб
  • Диск с ПО
  • Диск «Навител Навигатор»
  • Руководство пользователя
  • Технический паспорт
  • Запасной стилус


Комплект стандартен для устройства с интегрированным GPS-модулем. Производители не стали перегружать его лишними составляющими, такими как автокомплект — автомобилисты вправе выбирать такой по собственному усмотрению. Если он нужен, конечно.

Диск с навигационным ПО — «Навител Навигатор» благополучно присутствует.


В коробке также обнаруживаем карту памяти стандарта microSD емкостью 512 Мб.


Сетевой адаптер. При подсоединении к нему провода USB-синхронизации, превращается в зарядное устройство от сети.


Стереогарнитура достаточно качественная. К такому выводу приходишь при одном только взгляде на наушники. Они удобно сидят в ушах, и звук передают на отлично. При этом гарнитура снабжена прищепкой для крепления на одежде, кнопкой ответа и микрофоном.


Руководство пользователя представляет собой небольшую брошюру, в которой в полном объеме изложены возможности и принципы работы с устройством.


Технический паспорт совмещен с гарантийным талоном, который дает право воспользоваться всеми преимуществами послепродажного обслуживания на территории РФ.

GPS

Автокомплекта в коробке нет, тем не менее этому модулю производитель отводит существенную роль. Работает он на чипе SIMTech.


«Холодный старт» на улице длился примерно 4 минуты. При последующих запусках X7 справлялся с этой задачей еще быстрее: на это у него уходило не больше минуты. Качество приема и точность этого модуля претензий не вызвали.

В качестве навигационного ПО используется популярный на сегодня «Навител Навигатор». Интерфейс удобный и понятный.

Программа предоставляет огромное количество разнообразных настроек, которые позволяют оптимизировать и персонифицировать систему для каждого отдельного пользователя.


Микс из большого экрана с хорошими углами обзора, качественного GPS-чипа и многофункционального программного обеспечения делают из модели X7 отличную альтернативу GPS-навигатору.


Мультимедиа

Девайс представляет стандартные на сегодня возможности для развлечений. Возможно ли использовать RoverPC X7 в качестве переносного «кинотеатра» — проверим чуть ниже. Сейчас же коснемся темы музыкального воспроизведения.

В качестве универсального проигрывателя используется стандартный Windows Media Player, интерфейс которого знаком каждому юзеру практически с детства. Активировать мультимедийные возможности легче всего посредством оболочки ручного управления TouchLens.


При воспроизведении звуковых файлов динамик выдавал вполне презентабельный звук даже на высокой громкости. Прослушивание с использованием стереогарнитуры вызывает сплошь приятные эмоции. Мы уже говорили, что ее наушники имеют анатомическую форму и весьма качественный звук. Единственным относительным минусом является то, что на корпусе находится 2.5 мм разъем, поэтому сменить их будет затруднительно.

[rover_x7_25mm.jpg]


Во вкладке «Мультимедиа» TouchLens, помимо всего прочего содержится подраздел FM-Радио, который позволяет включить режим радиоприемника. Работает только при подсоединении гарнитуры.


Для теста видео мы взяли Core Player и «прогнали» три ролика: 320 x 240, 640 x 480 и 720 x 576 пикселей. Полученные результаты вы можете видеть ниже.


Как и предполагалось, модель X7, благодаря своему шустрому процессору с воспроизведением видео справилась на ура. Ролик с наименьшим разрешением выглядел просто замечательно! Практически неотличим от него второй — 640 x 480 пикселей, который, по нашему мнению и является наилучшим по соотношению размер/качество воспроизведения.


Фото, видео

«Ровер» оснащен модулем камеры с размером матрицы 2.0 Мп и зеркальцем для автопортретов. Автофокуса нет. Кнопка спуска затвора находится на правом торце. Качество материалов среднее, годится для фотозаметок, не более того. Интерфейс понятный, основные настройки вынесены на дисплей и удобны для нажатий пальцами.


Например, вы можете варьировать макро или обычный режим нажатиями непосредственно на дисплей или же углубится в меню.


Форматом фотографий является JPEG, максимальное разрешение — 1600 x 1200 пикселей. Вы можете выбирать качество получаемых снимков:

  • Высокое
  • Низкое
  • Обычное


Разрешение:

  • 1600 x 1200
  • 1280 x 960
  • 640 x 480
  • 320 x 240
  • 160 x 120


Эффекты:

  • Нормальный
  • Черно-белый
  • Сепия
  • Холодный цвет
  • Теплый цвет


Условия освещения:

  • Авто
  • Дневной свет
  • Ночная съемка
  • Искусственное освещение
  • Лампа дневного света


Настройки съемки видео практически аналогичны фотографическим. Форматами роликов являются MP4 и 3GP, а максимальное разрешение — 320 x 240 пикселей. Звуковых искажение при этом нами замечено не было. Вы можете выбирать режим съемки со звуком или без оного просто нажимая на соответствующий значок на экране.

Ниже приводятся примеры фото с разным разрешением:

Разрешение 160x120 пикселей:

 


Разрешение 320x240 пикселей:

 


Разрешение 640x480 пикселей:

 


Разрешение 1280x960 пикселей:

 


Разрешение 1600x1200 пикселей:

 


Предустановленное ПО

Приступая к работе — приложение предназначено для ознакомления с основными функциями и возможностями системы. Этакий краткий мануал в электронном виде.


Диктофон — простая и удобная программа для записи голоса


Фото и видео — привычная уже программа для работы с видео и изображениями.


Windows Media Player — стандартный для Windows Mobile проигрыватель с привычным и понятным интерфейсом


Возврат к заводским установкам — вынесено в настройки. Тем не менее, с помощью этого приложения можно сбросить все параметры системы и привести их значение к заводским установкам


Office Mobile — мобильная версия популярнейшей программы для работы с документами. Включает в себя Word, Excel и PowerPoint.


MWallet — мобильный кошелек. С помощью этой программы можно совершать безналичные валютные операции, проводить он-лайн платежи, выставлять счета, получать мобильные скидки и многое другое.


Меню — оболочка TouchLens, о которой мы рассказывали выше, вынесена в «Программы».



Средства коммуникации

«Менеджер беспроводных соединений», напротив, в списке программ не содержится, хотя он есть. Нажатие на соответствующую область экрана «Сегодня» запускает утилиту, где вы можете активировать/деактивировать нужные вам модули. Отсюда же можно перейти к настройками телефона, «синего зуба» или Wi-Fi.


Bluetooth версии 2.0 + EDR позволяет передавать информацию в три раза быстрее при уменьшенном энергопотреблении. При тестировании никаких нареканий в работе не замечено. Для проверки возможности передачи сигнала нами была использована высококачественная беспроводная гарнитура. Отметим отсутствие помех, звук передается без искажений.


Wi-Fi версии 802.11b/g со скоростью передачи данных до 54 Мбит/с также работает уверенно, что дает возможность быстрого подключения к беспроводным сетям.


Для проводных подключений используется USB-интерфейс, для чего на корпусе предусмотрен стандартный miniUSB-разъем. Он расположен под некоторым углом к поверхности корпуса. Проблем при синхронизации с ПК нами замечено не было.


Телефон

GSM-модуль модели RoverPC X7 поддерживает 4 стандарта связи: 850, 900, 1800 и 1900. Можно воспользоваться технологией GPRS с поддержкой пакетной передачи данных EDGE для передачи информации через интернет. Включить/отключить, а также настроить его можно, как уже говорилось выше, с помощью «Менеджера беспроводных соединений». Это очень удобно.


При тестировании использовались услуги связи оператора «Мегафон-Москва». Коммуникатор держит связь устойчиво. Разговорный динамик не очень громкий, при этом собеседника слышно без проблем, лишних помех и шумов. Что касается звука входящих вызовов, то, как мы уж говорили, динамик тихим не назовешь, а посему пропустить их затруднительно.



Питание

Аккумулятор, предлагаемый в комплекте с устройством имеет емкость 1500 мАч. Производители заявляют время работы до 150 часов в режиме ожидания и до 4-х — в режиме разговора. Посмотрим, какие результаты тестирования у нас вышли.

Мы активировали профили Bluetooth и Wi-Fi, сделали подсветку экрана максимальной и запустили воспроизведение mp3-файлов. Заряда батареи хватило на 3 с половиной часа.


В режиме чтения коммуникатор действовал на протяжении 7-ми часов. При этом подсветка экрана была выставлена на комфортную для глаз мощность — примерно наполовину.

Воспроизведение видео на максимальной громкости заняло около 3-х часов.


В итоге получается, что X7 демонстрирует средние показатели. Заряда аккумуляторной батареи будет достаточно для каждодневного пользования средней интенсивности. Положительно стоит оценить возможность зарядки от USB-провода. Это позволяет пользователю подпитывать энергией своего «питомца» в любом месте, где есть ПК.


Сравнение

В качестве лакмусовой бумажки при тестировании мы взяли аппарат, который совсем недавно сам был подвергнуть всестороннему исследованию нашими пытливыми руками — Glofiish DX900. Абстрагировавшись от его возможностей по работе с двумя SIM-картами, возьмем чисто технические характеристики.


Начнем, правда, с внешних атрибутов. На самом деле, писать здесь что-то определенное про модель X7 не имеет смысла. Дизайн достаточно прост. Если авторы Glofiish постарались хоть как-то разнообразить экстерьер своего гаджета, то производители «ровера» решили слишком не усердствовать в этом плане. Что ж, их можно понять: когда стоит цель выпустить функциональное, но при этом доступное устройство, приходится чем-то жертвовать. Посему хвастать перед окружающими нашим «подопытным» не получится.


С другой стороны, неброская внешность, качественная сборка и удобство управления будут по достоинству оценены практичными пользователями. Как говорится, каждая медаль имеет две стороны.

Упомянув про удобство управления, отметим, что благодаря своим физическим размерам коммуникатор как влитой лежит в ладони, а пальцы при этом идеально «обтекают» корпус. Часто бывает, что излишне компактные девайсы столь неудобно располагаются в руке, что «лишними» остаются пару сантиметров пальцев, которые приходится неестественно загибать, дабы дотянуться до управляющих элементов или же просто не выронить аппарат. Лечится это при помощи пластической хирургии или приобретением RoverPC X7.

Теперь об экранах. В Glofiish DX900 установлен сенсорный, без бортиков и с VGA-разрешением. Правда, диагональ стандартна — 7.11 см (2.8 дюйма). В X7 разрешение в 320 x 240 пикселей компенсируется физическим размером дисплея — целых 8.13 см (3.2 дюйма). Видео на таком будет смотреть намного удобнее.


Оба устройства снабжены ручными оболочками, которые предоставляют пользователю некоторые возможности по управлению пальцами. Так вот, TouchLens, установленная в «ровере», представляется несколько удобнее Spb Mobile Shell. Меню выглядит посимпатичнее, а интерфейс понятней. В меню программы содержаться буквально все возможности системы: начиная от настроек и заканчивая работой с мультимедиа.

Оба устройства функционируют под управлением очень мощных процессоров. Правда, и здесь за RoverPC X7 некоторое преимущество. Мало того, что таковая частота его «камня» практически на 100 МГц больше (624 МГц против 533 МГц), так в DX900 еще ресурсы «утекают» на поддержание работоспособности VGA-дисплея. Впрочем, как показали тесты воспроизведения видео, девайс от Glofiish с этим неплохо справляется. Ну, а X7 — так просто замечательно!

Не стоит забывать и о навигационной составляющей. Преимущество «ровера» здесь заключается только в том, что модель X7 является уже коммерческой версией и комплектуется ПО «Навител Навигатор». Что же будет с DX900 сказать пока сложно, но в плане технической реализации при тестировании проблем не было обнаружено. Собственно говоря, ничего удивительного — оба гаджета «вооружены» одними из лучших чипов — SiRF Star III.


Из кардинальных различий можно отметить поддержку сетей третьего поколения в DX900. Правда, в нашей стране это вряд ли будет определяющим фактором превосходства. Посему, нашему взору предстают устройства, обладающие собственными преимуществами. В дополнение посмотрим на сражение этих гаджетов с использованием тестов производительности.


Производительность








Выводы

Остается подвести некую черту всему вышеизложенному. Этакое субъективное мнение. Аппарат понравился. Даже несмотря на его старомодную внешность. Главное — функциональность, и вот она тут как раз на высоте. Все возможности, заявленные производителем, не вызывают сомнений на практике: если мощный процессор — то он действительно мощный; если GPS-навигация качественная и удобная — то она действительно таковой и является; если проигрывание видеофайлов — то с отличными показателями!


Главный аналитик Рунета в области карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов Эразм Хемуль, как всегда, дал нам свой исчерпывающий комментарий:
«RoverPC X7 — это добротный такой коммуникатор для поклонников чистого функционала. Сбалансированные возможности — вот главные козыри этого девайса».


Редакция ПOРТАВИК.ру благодарит интернет-магазин PalmShop.ru за предоставленный коммуникатор.




Ссылки на материалы по теме:
RoverPC X7
Мистер «Х». Коммуникатор RoverPC Evo X7 — первое знакомство
 Ссылки на материалы на других сайтах:

Добавить ссылку



04.12.2008 19:40:50     Автор: Сергей Ушаков

Возврат к списку обзоров | Обсудить на форуме | Отправить ссылку на эту страницу по электропочте






Комментарии

Quligin 04.12.2008 22:06

Хм... Интересные обзоры вы так и не научились делать. Шаблонность, тупая смена дат, характеристик и названий, и ошибки... Вот удел ленивых и неперспективных дельцов от типа инетжурналистики... Хех, боюсь показаться банальным, но вам нужно посмотреть как делает обзоры МР, да да... Даже на сайте Ровер Пи Си более в сто раз полезной в плане обзора инфы...
Простите, сорвалось...
Ответить


1 05.12.2008 07:41

Из явных глупостей:
- наушники ужасные, какие там анатомической формы..
- GPS чип там другой, SIM
- оболочка Ровера - поганый хлам
- в комплекте Навител, при чем здесь Автоспутник
- не понятны тесты видео - я и максимальном разрешении смотрю фильмы - не тормозит
Ответить


TechKaban 05.12.2008 17:23

Пользуюсь около месяца:
Плюсы:
-прочный корпус не скрипит.
-экран хорошо виден на солнце.
-Звук вполне приличный и вибра чувствуется.
-Проц действительно быстрый.
Минусы:
-Очень тихий разговорный динамик.
-Родная оболочка кривая.
-Зависал раз 6:
-Если сидишь в нете и тебе звонят иногда зависает просто намертво.
-При работе с навителом зависает при входящем звонке(редко).
-Иногда сам включается ,экран становится белым (спасает только резет)
-Гарнитура ужасная,звук тихий и про анатомию они совсем забыли(((((
-При выходе из метро иногда долго ищет сеть (пару раз вообще не находил)
-Моя нокиа ловит в тех местах где на Ровере связи нет((((

Но в принципе аппарат не плохой со всеми задачами справляется.Софтом все правится.к сожалению прошивки на него выходят редко и не все в них исправляют.....
Ответить


1 06.12.2008 16:54

Прошивку обнови, белых экранов не будет
Ответить


tolstikru 05.12.2008 23:53

Кому верить????
Тестирование в программе CorePlayer показало, что мощности процессора с огромным запасом хватает на воспроизведение видео с разрешением 640х480, коммуникатор показал результат в 223.63% при использовании режима Raw FrameBuffer. При разрешении 320х240 результат составил 987.73% http://www.mforum.ru/phones/tests/066912.htm
Ответить


Nick-os 06.12.2008 18:42

Еще жду 5 дней, если не выйдет в продажу evo v7, тогда куплю х7.
Ответить


zachetNIK 07.12.2008 21:23

V7 в топку Х7 тащит всё и вся. Да и экран тама не оч заметен на зернистость(я думаю никто не буит смотреть в экран на расстояниии 2-3 см).
PS: не жди покупай Х7 не пожалеешь (а то что он виснет это зависит от прошивки и от кривизны рук)
Ответить


lols_are_rool 07.12.2008 23:14  профиль 
карма: 38 | Репутация: 3 | Голосов: 3

а вот роверы ваще нормальные комунникаторы делают ?
Ответить


Йа 08.12.2008 02:41

Роверы отличные коммуникаторы делают!
Юзаю N6 с июня, нареканий практически нет.
И развиваются они в лучшую сторону!
Ответить


TechKaban 10.12.2008 20:15

Можете меня поздравить сегодня сдал в сервис ровера,причины неработает разьем гарнитуры и отвалился GPS намертво,в сервисе сказали все изза SPB софта(улыбнуло)
Ответить


РоверЮзер 22.12.2008 21:48

И чего все на Ревер гонят...у меня N6 с марта 2008, и проблем нет.
Ответить


вован51 10.01.2009 02:24

я бы взял этот x7, но качество сборки пока уступает фирме asus.
Ответить


zachetNIK 10.01.2009 10:36

ты че шутник шоле качество сборки))
у этого Х7 оч хорошее качество ниче не скрипит ниче не отваливается все норм сделано тама а АСУС это девайс "слепи сам" во всяком случае у мну 2 друга пересели с асуса на ровер
Ответить


Ramикс 10.01.2009 21:29
карма: 0 | Репутация: 2147483647 | Голосов: 2147483647

Сочувствую твоим друзьям 0_о
Ответить


zachetNIK 10.01.2009 22:12

зачем сочустовать =)

пользуются и оч довольны и не жалеют о смене
у одного из них ровер где тока уже не побывал и падал и купался и хз че еще но работает как часы и внешне тока царапины =) шо оч странно если считать шо он падал с 2 метров
Ответить


Ramикс 10.01.2009 22:15
карма: 0 | Репутация: 2147483647 | Голосов: 2147483647

Кто знает) например у новых x7 в первых партиях был высокий процент брака, другие модели, выпущенные до 2008 года также не отличались надежностью..) Может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, но я пока что не доверяю им...) пусть пройдет год-два, может и надумаю)
Ответить


zachetNIK 11.01.2009 10:20

в первых партиях я и сам знаю шо дофига было брака но гдето с пол года назад они пошли оч даже качественные и без всяких нареканий. Да и вообще многие девайсы в первых партиях бракованные или с дефектами это факт (есть и исключения) , но всеравно Х7 ИМХО самый норм девайс, жалко тока шо на нем 320х240, а не ВГА
Ответить


Vitehc 11.01.2009 01:51

Поддерживает ли сей девайс 8гиг-флешку???
Ответить


zachetNIK 11.01.2009 10:23

да вроде как поддерживает, штото вроде говорилось про поддержку microHDSD как то так но 8 уж должно поддерживать
Ответить


Mr.Rocklee 06.04.2009 00:25

тянет 16 гб
Ответить


Jesus 13.01.2009 16:11

на днях смотрел обзоры w960i фигня полная ((( , даже едже нету, ни чего не говоря уже о walkmane 3.0 где эквалайзер настроить нельзя!!! а цена обще пипец от 12 до 16!!!долго не мог найти ничего подходящего (штоб экран сенсорный, инэт быстрый, не тормозил как w960!! хоть я и фанат волкмана (их уже 3 штуки было) не за что не стану покупать это творение !!! И все таки я нашел все что мне нужно, X7 комуникатор что надо! едже, вайфай, эксплорер как раз то что нужно для хорошего интернета!!! а процессор не одного тормоза, еще бы самый мощьный процессор !!! вот мани появятся сразу пойду за ним =)))
Ответить


Ramикс 13.01.2009 21:14
карма: 0 | Репутация: 2147483647 | Голосов: 2147483647

Да UIQ вообще фигня)
Ответить


Nick-os 14.01.2009 00:37

Vitehc Да поддерживает, когда я его покупал в палмшопе, взял карту microHDSD кингстоновскую на 8gb, а вообще она поддерживет до 16 гигов тока в продажу они еще не вышли.
Ответить


f0ma 25.01.2009 01:11

Закуплю наверно. у меня ща ровер г5. если не считать тихий звук - все гуд. из замен вижу толко х7 и htc max 4G. искал по критериям gps + экран от 3.2 дюйма. как не печально но таких не много... ревер самый быстрый и самый дешевый из них. хтц самый маленький по габаритам и при это самый большой экран, но цена - как 2 ровера в моем выборе победила цена
Ответить


zachetNIK 25.01.2009 09:10

хех правильно по моему сделал тоже такой вопрос стоял но при сравнении цен ровер выиграл)
Ответить


1 06.04.2009 08:49

Сейчас уже 3 Ровера можно купить)))
Ответить


Андрий 23.03.2009 00:40  профиль     
карма: 29 | Репутация: 70 | Голосов: 71

фактически на него можно установить тач фло 3д?
Ответить


1 06.04.2009 08:47

Нет, конечно.. Разве что xda-developers чего придумают. Для 3D нужно очень много оперативки и акселератор. 2D можно установить.
Ответить


Mr.Rocklee 06.04.2009 00:30

Блин народ чё брать х7 или ж7 х7 у меня был класс токо отдал сестре(((
Ответить


piksel 06.06.2009 22:35

мой выбор RoverPC V7, нареканий почти нет, точнее сейчас нет. Была проблемма с наушниками(хз для чих ушей их делают) но отрезал от пульта управления проводок с родным 2,5мм штекером и впаял его в мультимедийный пульт от Nokia N70 (300руб) с стандартным 3,5мм разьемом, и воткнул в него вкладыши от Sony (1500руб). Сразу оговорюсь, пульт и вкладыши у меня уже были. Короче, в итоге получил самый мощьный КПК с великолепным звуком) Пользуюсь и радуюсь.
Ответить


foma 06.06.2009 22:46

piksel, небось про х7, а не v7 писал?)
Ответить


piksel 06.06.2009 22:50

угу, с в7 мнеб и перепаивать ничего не пришлосьпростоб втыкнул комплект пду и все дела.
Ответить


Слава 10.06.2009 17:28

Ребят а как игрушки на roverX7 идут нормально?
Ответить


romm 09.07.2009 18:55

А экран без пленки защитной не царапается слишком?
Ответить


Их бин барон Мюнхаузен 22.07.2009 13:38

Сколько сейчас,в июле стоят роверы х7,ж7 и в7?подскажите пожалуйста,плиз!!!
Ответить


Александр 28.07.2009 18:08

Сегодня купил rover evo X7 в Твери... через час буквально - накрылся... Что делать, ума не приложу, мерцает зеленый экран, а на дисплей нажимаешь, белеет... Ресет не помогает, может кто подскажет как сделать жесткую перезагрузку? Пробовал, ничего не происходит, ссылка на жесткую перезагрузку http://info.roverpc.ru/pc/faq/master_reset.html Но то что там написано, делаю, а он падла не перезагружается. Главное при включении буква Р загорается на экране, потом виндоуз, и все дальше белый экран... Что делать?????
Ответить


Ramикс 28.07.2009 18:30
карма: 0 | Репутация: 2147483647 | Голосов: 2147483647

Выкини его в окно!!!11 Срочно!!!1
Ответить


LORD 30.07.2009 00:43

по мне самый лутший КПК это Rover x7 компактный и удобный я его уже взял примерно года 2 назад и всё супер ни каких лагов,короче самый лутший я советую х7
Ответить


papyas_ 30.07.2009 12:14
карма: 1009237692 | Репутация: 2147483647 | Голосов: 2147483647

2 года назад?! оО Он разве не в прошлом вышел? А про компактность и удобство и без лагов - ты наверна их не замечаешь
Ответить


Forever 21.08.2009 23:31

буквально с неделю назад взял RoverPC evo X7. в принципе все хорошо, но гарнитура - фуфло, звук не очень и из ухов выпадает.
заметил что есть глюки при работе с Spb Mobile Shell (шел в комплекте)
про ПО "Навител Навигатор" - гонево полное (
сам поставил, от Fly PC200 осталось). Реально в комплекте получил "Автоспутник"
ПО, которое идет в комплекте с аппаратом, оказалось запихано на флеху, что ИМХО не очень удобно, лучше б положили диск.
Опять же по сравнению с вышеупомянутым флаем - ровер намного шустрее.
А вот насчет разговорного динамика ничего не скажу... не разу еще не звонил. потому как больше инетом пользуюсь.
В целом же аппарат вызвал положительные эмоции )))
Ответить


макс 02.09.2009 09:03

блин как музыку на флешку переносить и вообще я музыку закочал а найти не могу
Ответить


Серж 23.10.2009 16:50

Как на Х7 мягкий RESET сделать, а то зависает частенько не очень хочеться аккум вытаскивать. Подскажите кто знает!
Ответить


Ден 17.11.2009 11:07

Снимаеш заднию крышку и внизу у стилуса надпись "reset" там и жми
Ответить


алексей 25.10.2009 16:50

подскажите,как увеличить громкость динамика, при разговоре плохо слышно, пленка снята громкость на всю.
Ответить


ТОЛЯН 09.12.2009 18:25

ГДЕ СКАЧАТЬ ПРОШИВКУ НА РОВЕР РС ЕВО Х7 И ЕШЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НАУШНИКИ ПАРЯТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮТ
Ответить


fcbronaldinho 09.12.2009 18:30
карма: 1580 | Репутация: 223342503 | Голосов: 223342524

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%90%D0%A2%D0%AC+%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A8%D0%98%D0%92%D0%9A%D0%A3+%D0%9D%D0%90+%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A0+%D0%A0%D0%A1+%D0%95%D0%92%D0%9E+%D0%A57&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%90%D0%A2%D0%AC+%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A8%D0%98%D0%92%D0%9A%D0%A3+%D0%9D%D0%90+%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A0+%D0%A0%D0%A1+%D0%95%D0%92%D0%9E+%D0%A57&fp=5f96a978f2abe2da
Ответить


wasyan 18.09.2010 09:34

http://ftp.roverbook.com/RoverPC/roverpc_EVOX7/
Ответить


Серёга 13.12.2009 05:07

Купил в евросети x7, через 4 дня завис наглухо, пришлось отдавать в сервис на перепрошивку.
Подскажите навигацыоный диск должен быть в комплекте к нему ?
Ответить


arturiius 28.12.2009 03:23

поскажите как настроить иетернет на roverpc evo x7
Ответить


Татьяна 29.01.2010 15:41

ПОМОГИТЕ!!! Год назад купила новый RoverPC X7,на днях он выключился и не вклычается...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Ответить


FOX MULDER 29.01.2010 21:23
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

Попробовать включить при подключенном внешнем питании. Потом попробовать в магазине включить с новой батарейкой. Если не выходит - идти в сервис.
Ответить


Valery 13.02.2010 05:53

кто поможет снять пароль у rover evo x7, ребенок ввел пароль и забыл, в руководстве написано "если вы забыли пароль, вам придется очистить память при следующим использованием коммуникатора " а как ее очистить если он при включении всегда запрашивает пороль? выемка батарей и резет естественно также не помогают, подскажите как выйти с данной ситуации?
Ответить


FOX MULDER 15.02.2010 06:33
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

Вытащив стилус, вы увидите небольшую серебристую кнопку – это клавиша жёсткой перезагрузки, нажав которую кончиком стилуса, вы сможете перезагрузить RoverPC Evo X8. Кнопка никак не маркирована.
Ответить


РиЗ 06.04.2010 16:37

превед, народ)
у меня вопрос. в ево х7 на верхнем ребре разъем под антенну.
антенну телефона или жпс?) если телефона, то можно ли как-нибудь усилить прием сигнала жпс, а если разъем под навигатор, то как называется?)
Ответить


ShooooooT 07.06.2010 19:16

Подскажите как настроить инет на RoverPc evo X7 ?
И напишите какие должны быть настройки в Настройки->Подключения->Подключения->Задачи->"Мой поставшик Интернета" и "Моя рабочая сеть" Что нужно тут вписать?
За ранее спс!
Ответить


странник 04.11.2010 17:25

(буду писать сокращенно) мой пост. интерн.—>добав. нов. подкл. через модем —> в строке: введите имя для подкл. (например Rover X7); в строке: выберите модем, выбираешь "сотов. лин. (GPRS)". —> в строке: имя точ. доступа, пишешь internet.beeline.ru (если связь билайн, в общем пишешь название оператора.)—> имя пользователя (оператор). (в дополнительные настройки не лезь). и нажимаешь ГОТОВО. УДАЧИ!
Ответить


Freedom1984 22.06.2010 09:44

Добрых всем времяни суток! Купил ровер х7, голый без дисков, один тока шнур, не подскажите где скачать?
Ответить


Алекс 28.06.2010 15:16

не могу запустить ровера на ввод пароля никак не реагирует на резет тоже
Ответить


Владимир 05.07.2010 12:59

пропал звук при разговоре еле слышно! через 7-10 секунд аппарат выключается!!и показывает нулевую батарейку!! зарядку то берет то не берет!!

не знаю что и делать! думаю нужно вести в СЦ! ноутбук уже там теперь и кпк туда же.

"каждый день продолжение лжи - я медленно умираю только это правда" - про Ровер
Ответить


sparck 20.07.2010 16:14

Роверы как и вся техника выпускается в разных странах. При покупке Х7 я выбирал именно Российскую сборку а не Китай. Про виснущий дисплей и прочее - это косяк WM6.1 (рекомендую переставить), сам же поставил себе WM 6.5 и тему закинул под WM7, все очень здорово. Если тупит, как и на компе проверьте оперативу т.е. снимите все задачи в диспетчере. Сам уже год пользуюсь - очень нравиться. А тем у кого проблемы с Х7, повторюсь - проверте чья сборка, если Китай, то этим все сказанно.
Ответить


Виктор 05.08.2010 20:49

Roverpc evo X7 Российской сборки у меня второй, первый, моделька подешевле, глюкнул ещё на гарантии. Поменял его на evo Х7. Этот глюкнул сразу после окончания гарантии. Если включенный коммуникатор подключаю к зарядке, зависает конкретно. И очень быстрая разрядка. Перепрошивал несколько раз, не помогает. Сдал его в сервисный центр, пролежал он там месяц, и сегодня мне его вернули. Как мне объянили в единственной мастерской, в их "фирменный сервисный центр", ЗАКЛЮЧИВШИЙ ДОГОВОР на ремонт и обслуживание, производитель не поставляет НИКАКИХ запчастей ни на какие свои модели, включая аккумуляторы!!! И это Российский производитель! А покупал его в надежде, что с этим проблем не будет. В итоге коммуникатор, которому чуть больше года, с небольшой неисправностью, осталось в мусорный крнтейнер выбросить. Я rover больше покупать не буду.
СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ОТСУТСТВУЮТ ПОЛНОСТЬЮ, по крайней мере в Ростове-на-Дону!!!
Ответить


serj 16.09.2010 16:05

podskojite paru saitov gde mojno skacati proghi na Rover x7
Ответить


DragMachine 10.10.2010 18:47

to ShooooooT - прога автонастройки должна быть в оф версии прошивки (у меня в не оф даже есть).
to sparck - абсолютно верно.
У меня X7 куплен 31.01.2009 - перепрошивал несколько раз (раз 5-7 наверно по неопытности), перепробовал кучу софта, таскал на природу, ронял, и т.д.
На данный момент нареканий нет, кроме аккумулятора, который начинает уже сдавать позиции. На GPRS твик не ставил, сеть теряет, но находит исправно, оч редко перезапускаю телефон, перезагрузка операционки требуется, ну раз в две недели наверно (она не официальная ;-D - я 6.5 качал, когда официалки не было еще). Покупался он в связном за 14т.р.
Короче аппарату зачёт.
До него у меня Rover P6 был, больше полугода (весной 2009-го куплен) - работает по сей день! Тоже куплен в связном!
Вывод - покупайте в связном Rover и всё у вас будет ОК! ))
Rover рулит!
Ответить


Лёха 26.01.2011 14:45

2 или 2.5 месяца с ним. Достался на халяву б.у. 1.5 года стилуса не было купил универсальный. Радует если подобрать правильные программы лучше всякого HTC!!! Я очень довольный этим КПК.Но я заметил что все жалуются на связь я не жалуюсь отлично ловит!!! Камера плохая приближать даже не льзя, но я все равно редко ей пользуюсь))) Пожелания остаются на корпус меня бесит его форма! ну а так в принцепе Кпк стоит того)))
Ответить


фарид 02.04.2011 16:24

купил год 4 месяца назад. один раз сносило роверу башку,потерял всю информацию. заплатил 1500 всё починили. кто в курсе подскажите где у кпк черная записная книга
Ответить


БасТа 03.05.2011 19:10

Купил RoverPC evo X7 год назад что то случилсь с ним и он заблокировался я его разобрал и сенсоры навернул сегодня разблокировал через комп а сенсоры сделать мозгов не хвататет подскажите пожалуйста кто знает какой проводок отошёл или ушё что вот мой E - mail: 5Basta5@mail.ru заранее спасибо
Ответить


Roman 13.06.2011 17:02

И чего вам всем он не нравится? Купил RoverPC evo x7. Уже год им пользуюсь и менять не собираюсь...
Конечно есть свои плюсы и минусы. Весьма отличный корпус (человек я нервный, раз 5 уже он у меня об стену летал, вылетала только батарейка, всё остальное живое), внешний динамик нормальный, сам аппарат мощьный, быстрый, удобный. Легко переносит высокую нагрузку, и перепрошивку(как купил попользовался месяц, потом узнал что есть 6,5 и сразу себе поставил.) Звонить слышно нормально, даже очень(порою громкость приходится убавлять). А вот наушники действительно не очень громкие. Фильмы смотрю в отличном качестве, не тормозит. Навитель в комплекте фигня, качал новый. Почему-то флешка мне досталась на 2G. При высокой нагрузке не тупит, но батарейку жрёт не слабо! Интернет конечно не 3G, но и не маленькая. В принципе отличный комуникатор, российской сборки, живу в оренбурге, покупал в М-видео. Очень доволен. В ремонте не разу не был...
Ответить


anders 28.08.2011 21:35

В работе с февраля 2011 взял в связном за 4900!!! Правда навигация отсутствовала только зарядник и наушники. Не убиваемый! Подвисал пару тройку раз но это проблемы WM. Экран расцарапал только через 4 месяца, наклеил пленку и как новый. Падал бесчетное количество раз ни каких проблем. Поставил НАВИТЕЛ отлично работает. Прорезиненный корпус не царапается выглядит как новый. Вобщем рекомендую!!!
Ответить




Настройка комменатриев:
Последние сверху, 10 на странице | Последние снизу, все сразу


 

Больше смайликов 


Репутация
Добавить отзыв: 
Что вы думаете об этом сообщении от ?



Репутация
Добавить отзыв: 
Вы не можете голосовать!
У вас либо совсем нет баллов голосования, либо отрицательная репутация.


электропочта:

Введите это число 519 в поле







Кабинет пользователя

Обмен файлами       Блоги
Комментарии:
Избранное

Последние
Лучшие
Худшие


Смотри также:

Самый бюджетный коммуникато...
13/01/2011 Категория: Новости
Просмотров: 3702

 
Компания HTC представила но...
18/09/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12718

 
Путевка в GPS. Представител...
26/08/2008 Категория: События
Просмотров: 4910

 
HTC Touch Diamond в красном...
15/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12228

 
Sony Ericsson XPERIA X1 поя...
13/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 9257

 
Слухи: HTC Dream копирует д...
11/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 8119

 
SAMSUNG i740. Коммуникатор ...
23/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 14575

 
Грядет конец ASUS Lamborghi...
10/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 9466

 
Изменяйте настройки вкладок...
09/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 9458

 
В Японии входят в моду WSVG...
08/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12130

 
Первый клон Sony Ericsson X...
07/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 11116

 
Neo FreeRunner выходит на с...
04/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 8103

 
На подходе Samsung i740
03/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 8738

 
Названы цена и дата выпуска...
03/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 12462

 
O2 XDA Vista скоро появится...
01/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 8729

 
Новые воплощения HTC Touch
01/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 7976

 
Treo 800w не будет поддержи...
30/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 7056

 
«Терминатор» в ...
30/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 7175

 
Touch Cruise с автокомплект...
01/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 8496

 
MWg Zinc II — азиатск...
26/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 7389

 
Эксклюзив: первые сведения ...
25/06/2008 Категория: Новости
Просмотров: 9990


Свежее

Компактный 7-дюймовый Android-ридер: PocketBook A 7”
Мультимедийный ридер PocketBook A 7” выпущен в феврале 2012 года. Компания...
комментариев — 0
Highscreen Jet Duo: быстрый и недорогой смарт на Android с двумя SIM-картами
Первый смартфон под торговой маркой Highscreen был выпущен компанией...
комментариев — 0
Gigabyte GSmart G1345: современный «двухсимовый» Android-смартфон
«Двухсимочные» Android-смартфоны появились в России летом 2011 года,...
комментариев — 0
PocketBook Pro 912 Education: огромный экран, Wi-Fi и Bluetooth
PocketBook Pro 912 Education – это современный электронный ридер с...
комментариев — 0
PocketBook 611 Basic: тонкий и легкий бюджетный букридер
Компания PocketBook представила очередную модель электронного ридера с...
комментариев — 0
PocketBook A 10’’: современный ридер-планшет с 10-дюймовым экраном
Компания PocketBook, разработчик устройств для мобильного чтения (лидер...
комментариев — 1
PocketBook Pro 612: 6-дюймовый ридер с двумя модулями беспроводной связи
Электронные ридеры уже несколько лет активно используются людьми для...
комментариев — 1
5-дюймовый автомобильный навигатор с поддержкой пробок: Lexand ST-5350+
Lexand ST-5350+ – автомобильный GPS-навигатор среднего класса из...
комментариев — 4
PocketBook Pro 903: читалка-гигант с Wi-Fi, Bluetooth и 3G
Электронный ридер PocketBook Pro 903 с диагональю экрана 9,7 дюйма...
комментариев — 0
Highscreen Cosmo DUO против Gigabyte GSmart G1310: Android-фоны с поддержкой двух SIM-карт
Представляем вашему вниманию небольшой обзор Android-смартфонов с...
комментариев — 3

Обзоры и тесты

27.02.2012 12:59
Компактный 7-дюймовый Android-ридер: PocketBook A 7”
Мультимедийный ридер PocketBook A 7” выпущен в фев...
комментариев — 0
13.02.2012 13:18
Highscreen Jet Duo: быстрый и недорогой смарт на Android с двумя SIM-картами
Первый смартфон под торговой маркой Highscreen был...
комментариев — 0
31.01.2012 09:09
Gigabyte GSmart G1345: современный «двухсимовый» Android-смартфон
«Двухсимочные» Android-смартфоны появились в Росси...
комментариев — 0
25.01.2012 10:45
PocketBook Pro 912 Education: огромный экран, Wi-Fi и Bluetooth
PocketBook Pro 912 Education – это современный эл...
комментариев — 0
20.12.2011 16:19
PocketBook 611 Basic: тонкий и легкий бюджетный букридер
Компания PocketBook представила очередную модель э...
комментариев — 0
29.11.2011 21:56
PocketBook A 10’’: современный ридер-планшет с 10-дюймовым экраном
Компания PocketBook, разработчик устройств для моб...
комментариев — 1
13.11.2011 22:56
PocketBook Pro 612: 6-дюймовый ридер с двумя модулями беспроводной связи
Электронные ридеры уже несколько лет активно испол...
комментариев — 1

Последние обсуждения

HP rx1950
в него сим карта вставляется?…
46 ответов

TERMIT FixPhone GSM — первое знакомство
позвольте уточнить, а у Вашего TERMIT Fixphone v.2 есть функции голосовой п…
10 ответов

PocketBook A 10’’: современный ридер-планшет с 10-дюймовым экраном
Прикольный ридер я такой же себе хочу 00) :00)…
1 ответ

Обзор смартфона Apple iPhone 3G 16 Гб
Да кому вообще реально нужны эти айфоны??? :21)…
18 ответов

Обзор КПК Asus A686
какой ком порт на асус а 686 и скорость…
34 ответа

Видеознакомство с веб-камерой Canyon CNR-WCAM813
Вот если бы рассказали, как с нее можно видео записывать! Тогда было бы инт…
13 ответа

iPhone 8 Gb. Переоценка ценностей
Эээх, ну и где же сейчас ваша винда :) Афоня forever.…
40 ответов

Обзор коммуникатора Toshiba Portege G910
Интересный девайс! Процессор вполне сгож, ОЗУ достаточно (при том что один…
37 ответов

Обзор RoverPC W5
ребят подскажите как включить телефон! нехрена не получаеться написано loa…
120 ответов

Обзор Asus a639
народ подскажите где скачать последнюю версию программы навигатора на Asus …
30 ответов

PocketBook Pro 6-дюймовый ридер с двумя модулями беспроводной связи
PocketBook у меня перестал вкючаться после, того как я его пдключил к компу…
1 ответ

Обзор HTC P3450 Touch
Люди у меня такая проблема. Я НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ ТОЛЬКО НАДПИСЬ SMART MOBILIT…
120 ответов


Новости и пресс-релизы2

Сварочный аппарат

Каталог с подробными описаниями. Прайс-лист.

tooler.ru


Облако тегов




Главная | Редакция | Работа у нас | Экспорт новостей | О журнале | Правила | Купить рекламу | Как писать в блог

Сайт работает на сервере
ETegro Technologies

 

Электропочта: news@portavik.ru