Обзоры | Тесты | Статьи | Программы | Каталог | События | Блог

 → На главную
 → 
Регистрация

Поиск:

Новости | FAQ | Пресс-релизы | Фирмы | Скидки
Краш-тесты | Блоги | Мобильная версия



   Модель
Кол-во просмотров: 10169
Комментариев: 20

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


02.10.2007 10:44:55
Добавил: tcherdak
Portavik.ru RSS & Atom Feed Portavik.ru RSS Feed Portavik.ru Atom Feed
Код плейера   Код для ЖЖ   Адрес ролика  

Ubiquam U-520 — новый телефон, работающий в двух диапазонах, он работает в сетях как CDMA, так и GSM. На сегодня это самая функциональная модель среди CDMA телефонов, устройство оснащено 2 Мп камерой, Bluetooth и другими необходимыми на сегодняшний день функциями для делового человека. Телефон относится к классу «премиум» CDMA аппаратов.





  Скачать в формате «flv»
  Скачать в формате «3gp»
  Скачать в формате «wav»
  Скачать в формате «avi»
раньше
Обзор коммуникатора Glofiish X800
09/10/2007 Просмотров: 87319
Обзор сэмпла Toshiba Portege G900
04/10/2007 Просмотров: 82190
Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520
02/10/2007 Просмотров: 10169
Обзор Gigabyte GSmart i350
01/10/2007 Просмотров: 58595
Обзор Mio A501
28/09/2007 Просмотров: 14520
Обзор ORSiO HP 702
26/09/2007 Просмотров: 6711
Обзор Nokia 7500
25/09/2007 Просмотров: 10203
позже
Плюсы:   стильный дизайн, поддержка AD2P, качественная сборка.

Минусы:   высокая цена, отсутствие карты памяти в комплекте, неудобная клавиатура.

Итог:   несмотря на высокую цену и мелкие огрехи, устройство будет пользоваться популярностью в кругу деловых людей. На сегодня, Ubiquam U-520 самая функциональная модель среди CDMA телефонов.



Комплектация

  • Телефон
  • Стереогарнитура
  • Диск с ПО
  • Кабель для подключения к ПК
  • Зарядное устройство
  • Шнурок на руку
  • Документация

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Гарнитура, идущая в комплекте с U-520 сама по себе не отличается высоким качеством, однако любителей музыки это ничуть не расстроит, так как есть возможность подключения других наушников с разъемом 3.5 мм. Сам разъем расположен на пульте управления на гарнитуре.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Из минусов необходимо отметить отсутствие в комплекте карты памяти, при покупке придется еще озадачиться и этой проблемой.


Краткие технические характеристики

  • Стандарты GSM 900, GSM 1800, CDMA 450
  • Вес: 83 г
  • Размер: 110х49х11,3мм
  • Дисплей: 1,9 дюймовый TFT LCD (176х220), способный отображать 262.000 цветов.
  • Камера: 2 Мегапикселя (1600x1200); встроенная вспышка.
  • Встроенная память: 64MB
  • Коммуникации: USB, Bluetooth
  • Поддержка карт: MicroSD
  • Аккумулятор: Li-Ion 930 мАч

Дизайн и технические особенности

Устройство выполнено в форм-факторе «моноблок». Так как устройство позиционируется в сегменте бизнес телефонов, то и внешний вид должен быть подобающим. Строгий дизайн и черный цвет корпуса стали уже стандартом премиум-телефонов.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Корпус изготовлен из пластика, на наш взгляд, это не вполне удачное решение для телефона подобной ценовой категории. Отметим, что качество самого пластика среднее, однако сборка практически безупречна. Люфтов не наблюдается, так же приятно, что корпус не скрипит при сдавливании.

Ubiquam U-520 выпускается только в черном цветовом исполнении, что вполне устроит тот круг потребителей, на который рассчитано данное устройство. Нельзя сказать, что дизайн устройства концептуальный, внешне он отдаленно напоминает телефон SonyEriccson K800. Однако и не является точной копией выше упомянутой модели. Рассмотрим устройство поближе.

Лицевая панель устройства довольно эргономична, все элементы сочетаются друг с другом. В верхней части передней панели находится прорезь динамика, прикрытая металлической сеточкой, ниже находится 1.9-дюймовый дисплей, обрамленный глянцевой стеклянной вставкой. Под экраном расположен блок управления и клавиатура. Под клавиатурой размещен микрофон.

Клавиатура устройства не очень удобна , это обуславливается странным расположением клавии «0» , «#» и «*» которые обычно находятся внизу, а здесь они располагаются справа от цифровых кнопок. Хотя к этому неудобству можно довольно быстро привыкнуть. Кнопки клавиатуры достаточно выступают над корпусом. Ход клавиш жесткий, хоть кнопки и достаточно малы, усилий прикладывать не нужно, клавиши хорошо чувствуются благодаря своей выпуклой форме, нажатие сопровождается щелчком.

Блок управления достаточно компактен, но не совсем удобен. Он состоит из навигационной клавиши, 2 софт кнопок, кнопок начала/окончания вызова, а также кнопка запуска плеера и клавиша отмены. Управлять телефоном не очень удобно из-за малого размера кнопок, к тому же они немного жестковаты, и слабо чувствуется ход клавиш.

На левом торце устройства расположена клавиша-качели регулировки громкости, ниже нее находится разъем для подключения кабеля USB, он же служит разъемом для гарнитуры и зарядного устройства.

На правом торце находится лишь слот для карт памяти microSD, прикрытый заглушкой. Чтобы открыть заглушку необходимо приложить некоторое усилие. Ниже, на ребре находится отверстие для шнурка.

Верхняя и нижняя грани устройства свободны от каких-либо элементов управления.

На тыльной панели устройства, на небольшом возвышении находится 2-мегапиксельная камера, закрытая шторкой. Обратим внимание, что произвольное открытие шторки (например, в кармане брюк) почти исключено, т.к. сама сдвигающаяся часть шторки не выступает за пределы корпуса. Сбоку от камеры находится светодиодная вспышка. Такое исполнение камеры еще раз напомнила нам SonyEricsson K800.

В телефоне установлен 1,9-дюймовый TFT дисплей с разрешением 176х220 точек, способный отображать 260.000 цветов. Экран вполне соответствует стандартам современных телефонов, яркость и насыщенность дисплея на высоком уровне. Однако читабельность текста в солнечную погоду средняя.

Устройство оборудовано Li-Pol аккумулятором емкостью 930 мАч. Как отмечает производитель, время работы устройства в режиме ожидания составляет 200 часов, а в режиме разговора 150 минут… При средней нагрузке, (до 1.5 часов звонков, 30 мин и часа пользования другими функциями) аккумулятора хватило примерно на сутки.

Для нужд пользователя в аппарате свободно около 50 Мб встроенной памяти. Как мы уже говорили, можно расширить память за счет карт памяти формата microSD. Однако, заметим, что в комплекте карта не поставляется.К тому же, производителем не заявлено ограничение на объем карты, так что при покупке карты памяти большого размера проверяйте работоспособность в магазине.



Предустановленное ПО и пользовательский интерфейс

Меню

Интерфейс меню ничем не отличается от других телефонов. В настройках доступно два вида отображения меню: классический (матрица 3х3) и горизонтальный вид отображения. Отметим, что в телефоне отсутствует возможность изменять темы оформления.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Органайзер

Календарь. В календаре не так много возможностей. Из минусов отметим возможность просмотра только на месяц. События добавляются достаточно просто — следует выбрать дату и вписать необходимые данные.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Будильник. На сигналы будильника можно выбрать свою мелодию, а так же задать время повторений сигнала.

Заметки. Так как телефон предназначен для деловых людей, нельзя обойтись и без заметок. Примечательных особенностей нет, вполне обыкновенные текстовые заметки.

Кроме всего вышеупомянутого, в телефоне имеется калькулятор, секундомер, конвертор величин, и диктофон.

Игры. Телефон не богат набором игр, предустановленна всего одна — «Казино».

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Телефонная часть

Как уже было сказано, телефон работает как в сетях CDMA, так и в GSM. Переключение между сетями производится в настройках телефона, после выбора сети, телефон автоматически перезагрузится и в верхнем углу экрана в режиме ожидания появится обозначение сети. При звонке абонента слышно не достаточно хорошо, особенно в шумных местах.

Телефонная книга. Телефонная книга достаточно удобная, всего в устройстве можно сохранить до 500 контактов, каждому контакту можно присвоить до 4 телефонных номеров, электронную почту, мелодию и фото.

Сообщения. Аппарат поддерживает работу только с SMS сообщениями, MMS к сожалению, не поддерживается. Внутренний интерфейс сообщений вполне обыкновенен. Всего в памяти телефона может храниться до 200 сообщений, на сигнал сообщения можно установить одну из трех предложенных мелодий.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520  Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Коммуникации и интернет

В аппарате установлен модуль Bluetooth 1.1, любителей слушать музыку через беспроводную гарнитуру обрадует поддержка AD2P. Передача файлов как на телефон, так и с телефона достаточно быстрая.

С настольным ПК телефон соединяется посредством кабеля. Отметим, что настройка синхронизации немного запутана. Для передачи данных (фотографий, видео-роликов, контактов) необходимо дополнительное приложение, доступное для скачивания на сайте «Скайлинк».

Для доступа в интернет используется встроенный браузер Netfront, достаточно удобный для комфортного серфинга в Сети.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Мультимедиа

Камера. Телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой, максимальное разрешение снимков составляет 1600х1200. Камера активируется из главного меню, либо открытием шторки. Задержка при спуске камеры достаточна велика, около 5 секунд — не очень приятная особенность. Качество снимков удовлетворительное, однако снимки нередко получаются смазанными. Сфотографировать движущийся объект почти невозможно.

Примеры фото: фото 1фото 2фото 3фото 4фото 5

Видео. Запись видео производится в формате mp4 с разрешением: 176х144 или 352х288. Качество видео, так же как и фото, на низком уровне.

Пример видео: видео 1

Аудио. Качество звука внешнего динамика среднее, однако, звонок громкий, в шумном месте он хорошо слышен. Звук гарнитуры вполне хорош для такого устройства, при чем качество звучания можно заметно улучшить, подключив другие наушники.

В устройстве предустановлен музыкальный проигрыватель MP3-файлов. Активировать плеер можно с помощью специальной клавиши на блоке управления телефоном или из меню. Отметим наличие встроенного эквалайзера, всего доступно 8 настроек.

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520


Заключение

Безусловно, среди CDMA-телефонов Ubiquam U-520 является одним из самых функциональных устройств. Но если проводить сравнение с современными GSM телефонами, то можно сказать, что модель запаздывает на несколько лет. Цена на устройство достаточно высока, в России на данный момент она варьируется от 15.000 до 17.000 рублей.


Благодарность

Редакция PORTAVIK благодарит компанию Скайлинк за предоставленный телефон.


Вопросы, предложения, комментарии?
Пишите: reviews@portavik.ru




Ссылки на материалы по теме:
Ubiquam U-520
 Ссылки на материалы на других сайтах:

Добавить ссылку



02.10.2007 10:44:55     Автор: tcherdak

Возврат к списку обзоров | Обсудить на форуме | Отправить ссылку на эту страницу по электропочте






Комментарии

Rayman 02.10.2007 11:21  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1990 | Голосов: -1990

ИМХО игрушки это все... Всеравно как не крути пользуясь СкайЛинком большинство еще гоняют и обыную GSM трубку... Так что лично для меня U300 намного больше привлекателен чем вот ЭТО!

з.ы. Вот мне всегда было интересно, когда же трубки нормальные они начнут завозить
Ответить


tcherdak 02.10.2007 11:26  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

боюсь представить даже когда...
Ответить


Rayman 02.10.2007 11:30  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1990 | Голосов: -1990

з.ы. кстати, опять плохо работают счетчики в темах или они не отображаются в последних изменениях на гл. странице. Опять вы что то все там перемудрили :-/
Ответить


tcherdak 02.10.2007 11:55  профиль 
карма: 0 | Репутация: 119 | Голосов: 119

просто они обновляются кажется раз в 10 минут... или около того
Ответить


FOX MULDER 02.10.2007 12:02  профиль     
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

Ну я для себя не вижу ни экономического, ни практического смысла для перехода на скайлинк. В гсм-е и коммуникаторы всякие и новинки... а там с железяками тяжко. Ничего интересного.
Ответить


Rayman 02.10.2007 12:28  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1990 | Голосов: -1990

Fox Mulder, экономический и практически смысл есть... Качество связи всетаки будет получше, плюс хороший мобильный интернет... Ну а анлим за 2100 это всетаки круто... Правда попользовавшись около 3х месяцев пришлось задвинуть, так как на своем GSM у меня получалась поминутно всетаки дешевле чем 2100 с анлимом

з.ы. Как никрути, но CDMA эт оч круто, только пока не в исполнение СкайЛинка... Глядишь и перепозу когда нибудь, а пока нереально... Да и прямых нема и с двумя трубками таскаться, лично для меня напряг... УВЫ... Хотя 3ж на носу уже, глядишь будет ваабще не актуален этот CDMA, опять же для меня...
Ответить


FOX MULDER 02.10.2007 16:36  профиль     
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

Для меня все выглядит так:
1. хочу коммуникатор (скайлинк отпадает)
2. хочу смс и прямой номер (отпадает)
трачу я гораздо больше, чем 2100, но как-то привык, что-ли =)))
а анлим не нужен, не люблю по телефону трещать. Вот по аське люблю, а по телефону - нет.
Ответить


Rayman 02.10.2007 17:35  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1990 | Голосов: -1990

Fox Mulder, по первому и второму пункту это половые трудности непосредственно СкайЛинка, к CDMA это отношения никакого не имеет

з.ы. семеешки есть...
Ответить


Эразм Хемуль 02.10.2007 20:31  профиль 
карма: 0 | Репутация: 14948 | Голосов: 14967

У меня есть модем Хуйвэй. Писиэмсиайный для ноута.

Во-первых мне не нравится название. Для нашего рынка нужно менять названия. Иначе это неуважение. Уж можно потратится на новые наклейки.

Во-вторых он не работает на даче. А я его, собственно и брал для дачи, ибо в Москве такой инет мне нафиг не нужен. Кстати они новю фишку ввели: тестирование оборудования и если не подходит - можно сдать назад. Вот только летом такого варианта не было.

В-третьих после заключения контракта дают куча бумажек. Но ни на одной не написано КАК, сука, ПРОВЕРИТЬ БАЛАНС! Если бы не гугл, я так бы и не узнал об этом.

В-четвертых софт, который идет в комплекте постоянно лезет поверх всех окон. Даже когда скрыт в трее. Т.е. например, печатаешь что-то на сайте, раз и окно неактивное.

В-пятых поразила техподдержка. Та девочка на телефоне не разбирается ни в чем, если купил железо не у них, а у дилера (я покупал в Связном).

Общая оценка... ну как бы "на троечку" все. Как-то все недоделано чтоль.

Ответить


Rayman 02.10.2007 21:32  профиль 
карма: 0 | Репутация: -1990 | Голосов: -1990

Эразм Хемуль, хюавей типа очень большая компания. Я вот с дуру рутер купил для стрима, так я тоже все проклял. Если бы мой первый кумик был бы р525, я бы то же все проклял. Все это просто неудачные покупки...

з.ы. Но у меня эта сука работала просто ОТЛИЧНО как и на даче, так и в москве... Единственный минус, трубки по функционалу и по качеству Г полнейшее...
Ответить


sns 03.10.2007 10:24

Вы бы хоть енто название по-англицки писали, или если хочется по-русски, три точки вместо букв что-ли. А вообще - что за названия пошли, ужас! Попробуй, назови кому-нибудь марку телефона вслух, когда спросят.
Ответить


FOX MULDER 03.10.2007 10:37  профиль     
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

да ладно, хорошее название. Как трубу вы назовете, так они и... сами понимаете =)
Ответить


sns 03.10.2007 10:42  профиль 
карма: 0 | Репутация: 0 | Голосов: 0

Это точно.
Ответить


Max 04.10.2007 18:35

ну раз уж пошло такое дело, то и мои две копейки в кассу. хуйвэй, как вы изволили выразиться, компания довольно интересная. хорошо что партию дсламов не взяли, вот я бы сейчас имел половые отношения частые ))
Ответить


FOX MULDER 05.10.2007 19:05  профиль     
карма: 0 | Репутация: 1329 | Голосов: 1337

Мах, отношения с кем? =) с хуйвэем, или с дсламами? =)
Ответить


Max 06.10.2007 09:25

со своим руководством. цены нехилые предложили, но работают ребята шустро
Ответить


vasya 29.02.2008 20:46

дибилы а где есть темы или игры
Ответить


Men38 19.03.2008 18:10

To MULDER.RU
1. у меня коммуникатор CDMA AnyDATA ASP-500 GA
2. Прямой номер 6 значный и безлимит за 700 рублей.
GSM ждя меня не катит, много звонков и качество связи ощутимо хуже.
Ответить


nixx 30.09.2009 22:33

У меня двухкарточный GSM CDMA Anycool
Ответить




Настройка комменатриев:
Последние сверху, 10 на странице | Последние снизу, все сразу


 

Больше смайликов 


Репутация
Добавить отзыв: 
Что вы думаете об этом сообщении от ?



Репутация
Добавить отзыв: 
Вы не можете голосовать!
У вас либо совсем нет баллов голосования, либо отрицательная репутация.


электропочта:

Введите это число 940 в поле



Реклама





Кабинет пользователя

Обмен файлами       Блоги
Комментарии:
Избранное

Последние
Лучшие
Худшие


Смотри также:

«Алкогольный» т...
03/07/2009 Категория: Новости
Просмотров: 789

 
25-летие сотового телефона
15/10/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1402

 
Box To Play — концепт...
22/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1699

 
Alcatel V212: телефон-зебра
15/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 2008

 
Китайский телефон позаимств...
15/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 3972

 
VEVA S60 — элитная но...
13/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1809

 
Lenovo P990: наступление с ...
13/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1775

 
Lenovo Mobile P960 — ...
13/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1988

 
Samsung Messager: новые гор...
12/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1619

 
Sanyo Katana Eclipse &mdash...
12/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1808

 
SMS предотвращают крушение ...
11/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1589

 
Мобильный телефон превратил...
11/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1507

 
PSP-телефон — своими ...
11/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 3225

 
Младшая версия Samsung Soul...
11/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1568

 
CASIO G'zOne BOULDER. Несла...
01/08/2008 Категория: Новости
Просмотров: 2173

 
Linux-телефон Motorola VE75...
29/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 2518

 
Philips Xenium X800: телефо...
22/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 4549

 
Представлен оригинальный &l...
18/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1743

 
Компании BIC и Orange предс...
17/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 1776

 
Неофициальная информация о ...
16/07/2008 Категория: Новости
Просмотров: 3125

 
Мобиадо представляет Profes...
27/05/2008 Категория: События
Просмотров: 2338


Свежее

Nokia C5
Сегодня Nokia представила новый смартфон Nokia C5, идеально...
комментариев — 2
Ксения Собчак купила 0,1% Евросети за $1 млн.
«Евросеть» представила своего первого миноритарного акционера — им...
комментариев — 11
А что вас бесит в коммуникаторах на Windows Mobile?
1. Очень долго загружаются при включении Хочешь позвонить. Срочно. Но не...
комментариев — 22
Nokia помогает начинающим разработчикам осваивать новые технологии
В Петрозаводске открывается зимняя технологическая школа Nokia-FRUCT...
комментариев — 0
Портрет российского пользователя iPad
Если с любителями iPhone, iPod и iMac уже все более менее понятно, то с...
комментариев — 1
Nokia развивает свою сеть сервисного обслуживания в России
Nokia, в отличие от фирмы HTC, развивает свою сеть сервисного обслуживания...
комментариев — 0
iPad представлен публике, америкоты в шоке
Свершилось очередное хождение Джобса в народ, в рамках которого...
комментариев — 15
У компании HTC падает прибыль
Компания HTC сообщила о 31%-ном падении прибыли в четвертом квартале 2009...
комментариев — 10
Nokia X6 16GB
Сегодня компания Nokia представила новое устройство Nokia X6 16GB. ...
комментариев — 23
LG представляет будущее зарядных устройств
Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и технологический новатор в...
комментариев — 3

Обзоры и тесты

21.10.2009 14:13
Hero in. Видеознакомство с HTC Hero
Он белый и угловатый. Он забыл про джойстик и испо...
комментариев — 53
16.10.2009 14:29
Видеознакомство с mp3 плеерами Texet T-790 и Texet T-860
Компактные размеры, 8 гигабайт встроенной памяти, ...
комментариев — 11
28.09.2009 07:04
Видеознакомство с веб-камерой Canyon CNR-WCAM813
Стильная и качественно сделанная веб-камера под вн...
комментариев — 2
11.09.2009 11:03
Принять бюджет. Обзор коммуникатора RoverPC C7
Функционал полноценного коммуникатора по цене сото...
комментариев — 11
10.09.2009 10:52
Миру Mio! Обзор коммуникатора Mio Explora K70
Многозадачный девайс с явным GPS-уклоном.
комментариев — 0
03.09.2009 09:02
Видеознакомство с коммуникатором Mio k70 Explora
Коммуникатор ярко выраженной навигационной направл...
комментариев — 3
02.09.2009 09:05
Android наступает! Обзор коммуникатора Highscreen PP5420
Еще одна платформа к покорению мира готова.
комментариев — 2

Последние обсуждения

Обзор коммуникатора HTC P3400 Gene
помогите пожалуйста!не могу выйти в интернет.вроде бы подключился,а задаю а…
107 ответов

Обзор GPS коммуникатора Mio A702
Незнаю я телефон купил телефон класс советую!! ) :)…
27 ответов

Обзор Asus A632N
Привет!Случайно увиделтвоё предложение ещё в силе? скоко?…
17 ответов

RoverPC C6 — первое знакомство
Помогите кто может,завис сенсорный экран,не могу разблокировать,не реагируе…
47 ответов

Задающая тон! Самая быстрая фотокамера в мире Casio Exilim Pro EX-F1 — первое знакомство
Аппарат отличный, но что бы использовать его на 100% нужно внимательно изуч…
3 ответа

Обзор iRiver Lplayer 8Gb
Установила Movie Converter на свой комп- полетели все кодеки K-Lite Codec P…
27 ответов

Обзор коммерческой версии Glofiish X500
Самая нудачная моя покупка за последние 20 лет.. !Ребята, кто хочет купить …
301 ответ

Обзор gSmart i300
Не знаю кому как но мне кажется что вы тут все буржуи зажравшиеся! З.Ы. А а…
16 ответов

Обзор коммуникатора HTC Touch Pro 2
РАДИО КАЧАЕМ НАЗЫВАЕТСЯ HTC FM СТАВИМ И ВСЁ pj)…
34 ответа

Про Pro 2. Видеознакомство с коммуникатором HTC Touch Pro 2
lol) РАДИО КАЧАЕМ С ИНЕТА И ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ С ГАРНИТУРОЙ КАК АНТЕННА.НАУ…
12 ответа

Glofiish X650 — первое знакомство
:00) cfv ns jktym переведеш поймеш…
8 ответов

Обзор iPhone 8Gb
пасибки…
26 ответов


Новости и пресс-релизы



Главная | Редакция | Работа у нас | Экспорт новостей | О журнале | Правила | Купить рекламу | Как писать в блог

Сайт работает на сервере
ETegro Technologies

 

Электропочта: news@portavik.ru
Новости